Sony FE 70-300mm f4.5-5.6 G OSS (SEL-70300G)
Marque: Sony
Prix: €719,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0a48e786-d982-4c00-b2ff-caebb3c40baf
Description
Monture d’objectif: Sony E
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Type de stabilisateur d'image: Stabilisateur optique SteadyShot (OSS)
Transmission des informations de distance: non
Construction optique (groupes/lentilles): 13/16
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: AF/MF, Stabilisateur d'image (IS), Blocage
Fonctions outdoor: Aucune
Caractéristique de l'objectif: Bague de réglage en caoutchouc
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 4,5
Distance focale: 70 - 300 mm
Zoom: 4,3 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:3,2
Distance minimale de mise au point: 90 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 105 - 450 mm
Types de verres: Lentilles asphériques, Lentilles en verre ED
Ouverture min.: 29
Pleine ouverture: 4.5 - 5.6
Traitement optique: Nano-AR-Coating
Diamètre du filtre: 72 mm
Longueur: 144 mm
Diamètre d'objectif: 84 mm
Poids: 854 g
Séries: Sony SEL, Sony G
Champs d’applications: Photographie sportive, Portrait, Voyage
Compris dans la livraison: Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif télézoom |
|---|---|
| Monture d’objectif | Sony E |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisateur optique SteadyShot (OSS) |
| Transmission des informations de distance | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 13/16 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | AF/MF, Stabilisateur d'image (IS), Blocage |
| Fonctions outdoor | Aucune |
| Caractéristique de l'objectif | Bague de réglage en caoutchouc |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 4,5 |
| Distance focale | 70 - 300 mm |
| Zoom | 4,3 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:3,2 |
| Distance minimale de mise au point | 90 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 105 - 450 mm |
| Types de verres | Lentilles asphériques, Lentilles en verre ED |
| Ouverture min. | 29 |
| Pleine ouverture | 4.5 - 5.6 |
| Traitement optique | Nano-AR-Coating |
| Diamètre du filtre | 72 mm |
| Longueur | 144 mm |
| Diamètre d'objectif | 84 mm |
| Poids | 854 g |
| Séries | Sony SEL, Sony G |
| Champs d’applications | Photographie sportive, Portrait, Voyage |
| Compris dans la livraison | Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon |
| Couleur | Noir |
Avis
Bon prix, très satisfait
Exactement ce que je cherchais
Excellent rapport qualité-prix!
Parfait!
Merci beaucoup, service impeccable!
Génial 👍
Très bon, je vais récommander c'est sûr
J'aime beaucoup! ⭐
Excellent service et super rapide!
Super 😊
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.