Sony FE 90mm f2.8 Macro G OSS (SEL-90M28G)
Marque: Sony
Prix: €665,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ea0ae03f-ec60-4e05-a249-999c1580bff1
Description
Monture d’objectif: Sony E
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: oui
Type de stabilisateur d'image: Stabilisateur optique SteadyShot (OSS)
Moteurs AF: Moteur ultrasonique (USM), Direct Drive SSM (DDSSM)
Construction optique (groupes/lentilles): 11/15
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: Bague de mise au point, Stabilisateur d'image (IS), Limiteur du domaine de focalisation
Fonctions outdoor: Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau
Caractéristiques de l'objectif: Floating Focusing System, Focus interne
Intensité lumineuse: 2,8
Distance focale: 90 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:1
Angle de champ diagonal: 17 °
Angle de champ diagonal 35mm: 27 °
Distance minimale de mise au point: 28 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 135 mm
Type de verres: Lentilles Super ED
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 2.8
Traitement optique: Nano
Diamètre du filtre: 62 mm
Longueur: 129 mm
Diamètre d'objectif: 78 mm
Poids: 602 g
Série: Sony SEL
Champs d’applications: Macrophotographie, Gros plan, Vidéo, Photographie de nuit, Portrait
Compris dans la livraison: Housse, Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette, Pare-soleil (Sony ALC-SH138)
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Objectif macro, Téléobjectif |
|---|---|
| Monture d’objectif | Sony E |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisateur optique SteadyShot (OSS) |
| Moteurs AF | Moteur ultrasonique (USM), Direct Drive SSM (DDSSM) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 11/15 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | Bague de mise au point, Stabilisateur d'image (IS), Limiteur du domaine de focalisation |
| Fonctions outdoor | Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau |
| Caractéristiques de l'objectif | Floating Focusing System, Focus interne |
| Intensité lumineuse | 2,8 |
| Distance focale | 90 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:1 |
| Angle de champ diagonal | 17 ° |
| Angle de champ diagonal 35mm | 27 ° |
| Distance minimale de mise au point | 28 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 135 mm |
| Type de verres | Lentilles Super ED |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 2.8 |
| Traitement optique | Nano |
| Diamètre du filtre | 62 mm |
| Longueur | 129 mm |
| Diamètre d'objectif | 78 mm |
| Poids | 602 g |
| Série | Sony SEL |
| Champs d’applications | Macrophotographie, Gros plan, Vidéo, Photographie de nuit, Portrait |
| Compris dans la livraison | Housse, Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette, Pare-soleil (Sony ALC-SH138) |
| Couleur | Noir |
Avis
Au top! Meilleur achat de l'année.
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Juste parfait...
Top qualité!
Arrivé en 2 jours, nickel!
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Au top! Meilleur achat de l'année.
Vraiment top qualité, je suis content
Livraison rapide, bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.