Sony FX30 Sigma 18-50mm f2.8 DC DN
Marque: Sony
Prix: €2.159,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 70977aeb-84c7-41f4-b404-0b064cb77d20
Description
Types d'objectifs: Zoom, Grand-angle
Distance focale: 18 - 50 mm
Intensité lumineuse: 2,8
Fonctions de mise au point: Autofocus, Focus manuel, AF Contraste, AF simple (AFS), AF continu (AFC), AF suivi, Tactile
Sensibilité ISO: 50 - 102400 ISO
Sensibilité lumineuse max.: 409 600 ISO
Monture d’objectif: Sony E
Type de stabilisateur d'image: Stabilisateur optique
Connectiques: HDMI, USB 3.2, Prise casque
Connectivité: Bluetooth, Wi-Fi, NFC
Fonction Wi-Fi: Fonction téléchargement
Plage dynamique: 14 diaphragmes
Résolution totale: 26 mégapixels
Résolution effective (vidéo): 20,1 mégapixels
Type de capteur: Exmor R CMOS
Taille du capteur: Super 35
Enregistrement vidéo: 4K
Résolution vidéo: 4096 x 2160p (120fps)
Cadence de prise de vue 4K: 120 fps
Cadence de prise de vue Full HD: 240 fps
Temps d'exposition: 30 - 1/8000 s
Vitesse d'obturation vidéo: 1/4 - 1/8000
Format de fichier photo: JPEG
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Taille d’écran: 3 pouces
Résolution de l'écran: 1440000 pixels
Écran: LCD
Propriétés écran: Rétractable, Orientable, Inclinable
Réglages de l'écran: Luminosité, Réglage du contraste
Cartes mémoires compatibles: SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC)
Supports de stockage pris en charge: Carte mémoire
Dimensions: 130 x 78 x 85 mm
Poids: 646 g
Modes d'exposition: Automatique (P), Manuel
Balances des blancs: Automatique, Personalisé
Commande: Tactile
Alimentation: Sony NP-FZ100
Capacité de la batterie: 2 280 mAh
Autonomie de la batterie: 2 h
Tension de la batterie: 7,2 V
Équipements: Avec stabilisateur d'image, microphone, Écran tactile, Griffe porte-accessoires
Couleur: Noir
Adapté pour: Amateur, Expert
Caractéristiques
| Types de produit | Caméra professionnelle, Caméscope 4K |
|---|---|
| Types d'objectifs | Zoom, Grand-angle |
| Distance focale | 18 - 50 mm |
| Intensité lumineuse | 2,8 |
| Fonctions de mise au point | Autofocus, Focus manuel, AF Contraste, AF simple (AFS), AF continu (AFC), AF suivi, Tactile |
| Sensibilité ISO | 50 - 102400 ISO |
| Sensibilité lumineuse max. | 409 600 ISO |
| Monture d’objectif | Sony E |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisateur optique |
| Connectiques | HDMI, USB 3.2, Prise casque |
| Connectivité | Bluetooth, Wi-Fi, NFC |
| Fonction Wi-Fi | Fonction téléchargement |
| Plage dynamique | 14 diaphragmes |
| Résolution totale | 26 mégapixels |
| Résolution effective (vidéo) | 20,1 mégapixels |
| Type de capteur | Exmor R CMOS |
| Taille du capteur | Super 35 |
| Enregistrement vidéo | 4K |
| Résolution vidéo | 4096 x 2160p (120fps) |
| Cadence de prise de vue 4K | 120 fps |
| Cadence de prise de vue Full HD | 240 fps |
| Temps d'exposition | 30 - 1/8000 s |
| Vitesse d'obturation vidéo | 1/4 - 1/8000 |
| Format de fichier photo | JPEG |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Taille d’écran | 3 pouces |
| Résolution de l'écran | 1440000 pixels |
| Écran | LCD |
| Propriétés écran | Rétractable, Orientable, Inclinable |
| Réglages de l'écran | Luminosité, Réglage du contraste |
| Cartes mémoires compatibles | SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC) |
| Supports de stockage pris en charge | Carte mémoire |
| Dimensions | 130 x 78 x 85 mm |
| Poids | 646 g |
| Modes d'exposition | Automatique (P), Manuel |
| Balances des blancs | Automatique, Personalisé |
| Commande | Tactile |
| Alimentation | Sony NP-FZ100 |
| Capacité de la batterie | 2 280 mAh |
| Autonomie de la batterie | 2 h |
| Tension de la batterie | 7,2 V |
| Équipements | Avec stabilisateur d'image, microphone, Écran tactile, Griffe porte-accessoires |
| Couleur | Noir |
| Adapté pour | Amateur, Expert |
Avis
J'adore!! 😍
Qualité top. Très satisfait.
Top qualité!
Bon produit, livré très rapidement
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Hyper satisfait
Pas de doute, c'est super
Bonne affaire
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.