Sony HVL-F60RM2
Marque: Sony
Prix: €386,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d36842fa-2c0c-4a6b-95e4-f3d6d34ee5cd
Description
Compatible avec les appareils photo: Sony
Nombre guide (ISO 100): 60
Réflecteur zoom: 20-200mm
Type d'écran: LCD
Poids: 439 g
Modes flash: Maître, Esclave
Équipements: Pied multi-interfaces, Port USB, Carte réflectrice rabattable
Mouvements tête de flash: Vers le haut (jusqu'à 150°), Vers la gauche (jusqu'à 90°), Vers la droite (jusqu'à 90°)
Série: Sony HVL
Champs d’application: Portrait, Photographie de produits, Photographie de rue
Adapté pour: Photographe professionnel, Photographe semi-professionnel
Fonctions: Synchronisation haute vitesse (HSS)
Propriétés: Résistant à la poussière et l'humidité, Protection surchauffe
Commandes du flash: Multi Flash, P-TTL, ADI, TTL, Manuel
Alimentation: Piles, Batterie
Batteries compatibles: 4 x AA
Temps minimum de recyclage: 0,28 s
Température de couleur: 5 500 K
Dimensions: 78,1 x 143,1 x 104,6 mm
Diffuseur grand angle: 14 mm
Compris dans la livraison: Pied pour flash esclave, Étui, Filtre couleur
Caractéristiques
| Type de produit | Flash photo |
|---|---|
| Compatible avec les appareils photo | Sony |
| Nombre guide (ISO 100) | 60 |
| Réflecteur zoom | 20-200mm |
| Type d'écran | LCD |
| Poids | 439 g |
| Modes flash | Maître, Esclave |
| Équipements | Pied multi-interfaces, Port USB, Carte réflectrice rabattable |
| Mouvements tête de flash | Vers le haut (jusqu'à 150°), Vers la gauche (jusqu'à 90°), Vers la droite (jusqu'à 90°) |
| Série | Sony HVL |
| Champs d’application | Portrait, Photographie de produits, Photographie de rue |
| Adapté pour | Photographe professionnel, Photographe semi-professionnel |
| Fonctions | Synchronisation haute vitesse (HSS) |
| Propriétés | Résistant à la poussière et l'humidité, Protection surchauffe |
| Commandes du flash | Multi Flash, P-TTL, ADI, TTL, Manuel |
| Alimentation | Piles, Batterie |
| Batteries compatibles | 4 x AA |
| Temps minimum de recyclage | 0,28 s |
| Température de couleur | 5 500 K |
| Dimensions | 78,1 x 143,1 x 104,6 mm |
| Diffuseur grand angle | 14 mm |
| Compris dans la livraison | Pied pour flash esclave, Étui, Filtre couleur |
Avis
Qualité top. Très satisfait.
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
J'suis content franchement
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Conforme à la description, RAS
Franchement c'est bien pour le tarif
Bien 👌
Top!
C'est bon ça vaut le coup
Nickel!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.