Sony PXW-FS7 II E PZ 18-110 mm F4 G OSS
Marque: Sony
Prix: €9.556,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 2d7647d7-6097-47df-a22a-5d240a4111dd
Description
Zoom optique: 6 x
Type d'objectif: Zoom
Distance focale: 18 - 110 mm
Distance focale vidéo (équivalent 35 mm): 27 - 165 mm
Intensité lumineuse: 4
Construction optique (groupes/lentilles): 15/18
Fonctions de mise au point: Focus manuel, Autofocus
Sensibilité lumineuse max.: 2 000 ISO
Éclairage minimum: 0,7
Monture d’objectif: Sony E
Connectiques: XLR, Prise casque, Entrée DC, HDMI, USB, SDI
Fonctions de l'appareil photo: Menu multilingue, Convertisseur HD/SD
Options de la télécommande: Télécommande sans fil, Télécommande filaire
Grain: -3 dB, 0 dB, 3 dB, 6 dB, 9 dB, 12 dB, 18 dB
Rapport signal/bruit: 57 dB
Température de fonctionnnement: 0 à 40 °C
Résolution: 12 mégapixels
Résolution totale: 11,6 mégapixels
Résolution effective (vidéo): 8,9 mégapixels
Type de capteur: Exmor CMOS
Taille du capteur: Super 35
Enregistrements vidéo: 4K, Full HD, HD, HDV
Résolutions vidéo: 3840 x 2160p (24fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (30fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (60fps), 1920 x 1080i (50fps), 1920 x 1080i (60fps), 1920 x 1080p (180fps), 1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (30fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (60fps), 1280 x 720p (24fps), 1280 x 720p (25fps), 1280 x 720p (30fps), 1280 x 720p (50fps), 1280 x 720p (60fps)
Cadences de prise de vue 4K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps
Cadences de prise de vue Full HD: 50 fps, 60 fps, 180 fps, 24 fps, 30 fps, 25 fps
Cadences de prise de vue HD: 50 fps, 30 fps, 24 fps, 25 fps, 60 fps
Durée d'enregistrement: 3 h
Formats de fichier vidéo: MPEG-2, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), XAVC HD
Fonctions vidéo: Courbes gamma variables, Global Shutter
Résolution: 4352 x 2662
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Format de fichier audio: LPCM
Standard audio: Dolby Digital 2.1
Taille d’écran: 3,5 pouces
Résolution de l'écran: 1 560 000 pixels
Écran: LCD
Propriétés écran: Rétractable, Pivotant
Affichages de l'écran: Affichage du niveau audio, Compensation, Moniteur de forme d'onde (Wave Form), Motif zébra, Timecode-Overlay, Autonomie de la batterie, Capacité de mémoire, Thumbnail, Histogramme, Marquages
Mémoire interne: 0 Go
Cartes mémoires compatibles: SecureDigital (SD), XQD
Supports de stockage pris en charge: Carte mémoire
Dimensions: 156 x 239 x 247 mm
Poids: 2 000 g
Partage en ligne: Aucun
Fonctions outdoor: Résistant aux éclaboussures, Résistant à la poussière
Fonctions gains: Automatique, Manuelle
Modes d'exposition: Manuel, Automatique (P)
Corrections de contre-jour: Automatique, Manuelle
Balances des blancs: Automatique, Manuel
Alimentation: Batterie Lithium-ion (BP-U30), Batterie Lithium-ion (BP-U60), Batterie Lithium-ion (BP-U90)
Série: Sony PXW
Équipements: Voyant de contrôle, Griffe porte-accessoires, Filtre gris neutre, Viseur électronique, Objectif de rechange, Panneau de commande, microphone
Systèmes d'exploitation supportés: Mac OS X, Windows
Langues du menu: Anglais, Allemand, Français, Italien, Polonais, Néerlandais, Russe, Portugais
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Oeilleton, Câble USB, Batterie, Bloc d'alimentation, Télécommande, Mode d'emploi, Bouchon de protection, Chargeur de batterie
Caractéristiques
| Type de produit | Caméscope Full HD |
|---|---|
| Zoom optique | 6 x |
| Type d'objectif | Zoom |
| Distance focale | 18 - 110 mm |
| Distance focale vidéo (équivalent 35 mm) | 27 - 165 mm |
| Intensité lumineuse | 4 |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 15/18 |
| Fonctions de mise au point | Focus manuel, Autofocus |
| Sensibilité lumineuse max. | 2 000 ISO |
| Éclairage minimum | 0,7 |
| Monture d’objectif | Sony E |
| Connectiques | XLR, Prise casque, Entrée DC, HDMI, USB, SDI |
| Fonctions de l'appareil photo | Menu multilingue, Convertisseur HD/SD |
| Options de la télécommande | Télécommande sans fil, Télécommande filaire |
| Grain | -3 dB, 0 dB, 3 dB, 6 dB, 9 dB, 12 dB, 18 dB |
| Rapport signal/bruit | 57 dB |
| Température de fonctionnnement | 0 à 40 °C |
| Résolution | 12 mégapixels |
| Résolution totale | 11,6 mégapixels |
| Résolution effective (vidéo) | 8,9 mégapixels |
| Type de capteur | Exmor CMOS |
| Taille du capteur | Super 35 |
| Enregistrements vidéo | 4K, Full HD, HD, HDV |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160p (24fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (30fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (60fps), 1920 x 1080i (50fps), 1920 x 1080i (60fps), 1920 x 1080p (180fps), 1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (30fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (60fps), 1280 x 720p (24fps), 1280 x 720p (25fps), 1280 x 720p (30fps), 1280 x 720p (50fps), 1280 x 720p (60fps) |
| Cadences de prise de vue 4K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps |
| Cadences de prise de vue Full HD | 50 fps, 60 fps, 180 fps, 24 fps, 30 fps, 25 fps |
| Cadences de prise de vue HD | 50 fps, 30 fps, 24 fps, 25 fps, 60 fps |
| Durée d'enregistrement | 3 h |
| Formats de fichier vidéo | MPEG-2, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), XAVC HD |
| Fonctions vidéo | Courbes gamma variables, Global Shutter |
| Résolution | 4352 x 2662 |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Format de fichier audio | LPCM |
| Standard audio | Dolby Digital 2.1 |
| Taille d’écran | 3,5 pouces |
| Résolution de l'écran | 1 560 000 pixels |
| Écran | LCD |
| Propriétés écran | Rétractable, Pivotant |
| Affichages de l'écran | Affichage du niveau audio, Compensation, Moniteur de forme d'onde (Wave Form), Motif zébra, Timecode-Overlay, Autonomie de la batterie, Capacité de mémoire, Thumbnail, Histogramme, Marquages |
| Mémoire interne | 0 Go |
| Cartes mémoires compatibles | SecureDigital (SD), XQD |
| Supports de stockage pris en charge | Carte mémoire |
| Dimensions | 156 x 239 x 247 mm |
| Poids | 2 000 g |
| Partage en ligne | Aucun |
| Fonctions outdoor | Résistant aux éclaboussures, Résistant à la poussière |
| Fonctions gains | Automatique, Manuelle |
| Modes d'exposition | Manuel, Automatique (P) |
| Corrections de contre-jour | Automatique, Manuelle |
| Balances des blancs | Automatique, Manuel |
| Alimentation | Batterie Lithium-ion (BP-U30), Batterie Lithium-ion (BP-U60), Batterie Lithium-ion (BP-U90) |
| Série | Sony PXW |
| Équipements | Voyant de contrôle, Griffe porte-accessoires, Filtre gris neutre, Viseur électronique, Objectif de rechange, Panneau de commande, microphone |
| Systèmes d'exploitation supportés | Mac OS X, Windows |
| Langues du menu | Anglais, Allemand, Français, Italien, Polonais, Néerlandais, Russe, Portugais |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Oeilleton, Câble USB, Batterie, Bloc d'alimentation, Télécommande, Mode d'emploi, Bouchon de protection, Chargeur de batterie |
Avis
Nickel!
J'aime trop c'est trop bien
C'est du tonnerre!
Franchement c'est bien pour le tarif
✅ Super
Hyper satisfait
Pas déçu
Top!
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Vraiment satisfait, je vais re-commander
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.