Sony PXW-FX6 FE C 16-35mm T3.1
Marque: Sony
Prix: €10.799,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 3f4f8513-663e-4db1-b256-bc82689eb620
Description
Zoom optique: 2,2 x
Distance focale vidéo (équivalent 35 mm): 16 - 35 mm
Intensité lumineuse: 3.1
Fonctions de mise au point: Autofocus, Détection des visages, AF suivi
Fonctions ISO: Automatique, Manuelle
Sensibilité ISO: 800 ISO
Sensibilité lumineuse max.: 409 600 ISO
Monture d’objectif: Sony E
Connectiques: Lanc, SDI, XLR, HDMI, USB 3.2
Connectivité: NFC, Wi-Fi
Fonction Wi-Fi: Fonction téléchargement
Plage dynamique: 15 diaphragmes
Grain: -3 - 30 dB
Filtres ND intégrés: 1/4, 1/128
Température de fonctionnnement: 0 à 40 °C
Résolution: 10 mégapixels
Résolution effective (vidéo): 10,2 mégapixels
Processeur d'image: BIONZ XR
Type de capteur: Exmor R CMOS
Taille du capteur: Super 35
Enregistrements vidéo: 4K, Full HD
Résolutions vidéo: 4096 x 2160p (60fps), 4096 x 2160p (30fps), 4096 x 2160p (24fps), 4096 x 2160p (25fps), 4096 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (24fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (30fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (60fps)
Cadences de prise de vue 4K: 60 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps, 120 fps
Vitesse d'obturation vidéo: 1/1 - 1/8000
Formats de fichier vidéo: XAVC-I QFHD, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), XAVC-L QFHD, XAVC-L HD
Fonction vidéo: Global Shutter
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Format de fichier audio: LPCM
Taille d’écran: 3,5 pouces
Écran: LCD
Propriétés écran: Inclinable, Tactile
Ratio d'aspect de l'écran: 16:9
Affichages de l'écran: Autonomie de la batterie, Affichage du niveau audio, Histogramme, Marquages, Compensation, Capacité de mémoire, Motif zébra
Réglages de l'écran: Luminosité
Cartes mémoires compatibles: SecureDigital XC (SDXC), SecureDigital HC (SDHC), CompactFlash (CFast 2.0)
Supports de stockage pris en charge: Carte mémoire
Dimensions: 114 x 116 x 153 mm
Poids: 890 g
Fonctions gains: Automatique, Manuelle
Modes d'exposition: Automatique (P), Manuel
Balances des blancs: Automatique, Personalisé
Alimentation: Batterie lithium-ion
Consommation d'énergie: 18 W
Série: Sony PXW
Équipements: microphone, Filtre gris neutre, Écran tactile, Griffe porte-accessoires
Langues du menu: Anglais, Allemand
Méthode de transport: Poignée de transport
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Poignée de transport, Batterie, Bloc d'alimentation, Câble d'alimentation, Câble USB, Mode d'emploi
Adapté pour: Expert
Caractéristiques
| Types de produit | Caméra professionnelle, Caméscope 4K |
|---|---|
| Zoom optique | 2,2 x |
| Distance focale vidéo (équivalent 35 mm) | 16 - 35 mm |
| Intensité lumineuse | 3.1 |
| Fonctions de mise au point | Autofocus, Détection des visages, AF suivi |
| Fonctions ISO | Automatique, Manuelle |
| Sensibilité ISO | 800 ISO |
| Sensibilité lumineuse max. | 409 600 ISO |
| Monture d’objectif | Sony E |
| Connectiques | Lanc, SDI, XLR, HDMI, USB 3.2 |
| Connectivité | NFC, Wi-Fi |
| Fonction Wi-Fi | Fonction téléchargement |
| Plage dynamique | 15 diaphragmes |
| Grain | -3 - 30 dB |
| Filtres ND intégrés | 1/4, 1/128 |
| Température de fonctionnnement | 0 à 40 °C |
| Résolution | 10 mégapixels |
| Résolution effective (vidéo) | 10,2 mégapixels |
| Processeur d'image | BIONZ XR |
| Type de capteur | Exmor R CMOS |
| Taille du capteur | Super 35 |
| Enregistrements vidéo | 4K, Full HD |
| Résolutions vidéo | 4096 x 2160p (60fps), 4096 x 2160p (30fps), 4096 x 2160p (24fps), 4096 x 2160p (25fps), 4096 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (24fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (30fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (60fps) |
| Cadences de prise de vue 4K | 60 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps, 120 fps |
| Vitesse d'obturation vidéo | 1/1 - 1/8000 |
| Formats de fichier vidéo | XAVC-I QFHD, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), XAVC-L QFHD, XAVC-L HD |
| Fonction vidéo | Global Shutter |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Format de fichier audio | LPCM |
| Taille d’écran | 3,5 pouces |
| Écran | LCD |
| Propriétés écran | Inclinable, Tactile |
| Ratio d'aspect de l'écran | 16:9 |
| Affichages de l'écran | Autonomie de la batterie, Affichage du niveau audio, Histogramme, Marquages, Compensation, Capacité de mémoire, Motif zébra |
| Réglages de l'écran | Luminosité |
| Cartes mémoires compatibles | SecureDigital XC (SDXC), SecureDigital HC (SDHC), CompactFlash (CFast 2.0) |
| Supports de stockage pris en charge | Carte mémoire |
| Dimensions | 114 x 116 x 153 mm |
| Poids | 890 g |
| Fonctions gains | Automatique, Manuelle |
| Modes d'exposition | Automatique (P), Manuel |
| Balances des blancs | Automatique, Personalisé |
| Alimentation | Batterie lithium-ion |
| Consommation d'énergie | 18 W |
| Série | Sony PXW |
| Équipements | microphone, Filtre gris neutre, Écran tactile, Griffe porte-accessoires |
| Langues du menu | Anglais, Allemand |
| Méthode de transport | Poignée de transport |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Poignée de transport, Batterie, Bloc d'alimentation, Câble d'alimentation, Câble USB, Mode d'emploi |
| Adapté pour | Expert |
Avis
Top qualité
Bon produit, livré très rapidement
RAS, tout bon
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.