Sony PXW-FX9V
Marque: Sony
Prix: €11.249,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 17deac2f-b505-4119-a739-ca28cc4d5d27
Description
Fonctions de mise au point: Autofocus, Détection des visages, AF Contraste
Fonctions ISO: Automatique, Manuelle
Sensibilité ISO: 800 ISO
Sensibilité lumineuse max.: 4 000 ISO
Monture d’objectif: Sony E
Connectiques: Genlock, Time Code, XLR, USB, Microphone, SDI, Prise casque
Connectivité: Wi-Fi
Fonctions Wi-Fi: Lecture sans fil, Fonction téléchargement, Affichage sur smartphone, Transfert sur tablette
Plage dynamique: 15 diaphragmes
Rapport signal/bruit: 57 dB
Filtres ND intégrés: 1/4, 1/128
Température de fonctionnnement: 0 à 40 °C
Résolution totale: 20,5 mégapixels
Type de capteur: CMOS
Taille du capteur: Super 35
Enregistrements vidéo: 4K, Full HD, HDV, 6K, HD
Résolutions vidéo: 3840 x 2160p (60fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (30fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (24fps), 1920 x 1080p (60fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (30fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (24fps)
Cadences de prise de vue 4K: 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
Cadences de prise de vue Full HD: 24 fps, 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps
Cadences de prise de vue HD: 60 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
Cadences de prise de vue qHD: 30 fps, 60 fps, 24 fps, 25 fps
Vitesse d'obturation vidéo: 1/6 - 1/8000
Formats de fichier vidéo: XAVC-I QFHD, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), XAVC-L QFHD, MPEG-2
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Carte mémoire compatible: XQD
Dimensions: 146 x 143 x 229 mm
Poids: 2 000 g
Balances des blancs: Automatique, Personalisé
Alimentation: Batterie lithium-ion
Autonomie de la batterie: 1 h
Consommation d'énergie: 35 W
Série: Sony PXW
Équipement: Filtre gris neutre
Langues du menu: Allemand, Anglais
Méthode de transport: Poignée de transport
Compris dans la livraison: Câble d'alimentation, Bloc d'alimentation, Chargeur de batterie, Câble USB, Mode d'emploi
Caractéristiques
| Types de produit | Caméra professionnelle, Caméscope 6K |
|---|---|
| Fonctions de mise au point | Autofocus, Détection des visages, AF Contraste |
| Fonctions ISO | Automatique, Manuelle |
| Sensibilité ISO | 800 ISO |
| Sensibilité lumineuse max. | 4 000 ISO |
| Monture d’objectif | Sony E |
| Connectiques | Genlock, Time Code, XLR, USB, Microphone, SDI, Prise casque |
| Connectivité | Wi-Fi |
| Fonctions Wi-Fi | Lecture sans fil, Fonction téléchargement, Affichage sur smartphone, Transfert sur tablette |
| Plage dynamique | 15 diaphragmes |
| Rapport signal/bruit | 57 dB |
| Filtres ND intégrés | 1/4, 1/128 |
| Température de fonctionnnement | 0 à 40 °C |
| Résolution totale | 20,5 mégapixels |
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur | Super 35 |
| Enregistrements vidéo | 4K, Full HD, HDV, 6K, HD |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160p (60fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (30fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (24fps), 1920 x 1080p (60fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (30fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (24fps) |
| Cadences de prise de vue 4K | 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Cadences de prise de vue Full HD | 24 fps, 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps |
| Cadences de prise de vue HD | 60 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Cadences de prise de vue qHD | 30 fps, 60 fps, 24 fps, 25 fps |
| Vitesse d'obturation vidéo | 1/6 - 1/8000 |
| Formats de fichier vidéo | XAVC-I QFHD, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), XAVC-L QFHD, MPEG-2 |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Carte mémoire compatible | XQD |
| Dimensions | 146 x 143 x 229 mm |
| Poids | 2 000 g |
| Balances des blancs | Automatique, Personalisé |
| Alimentation | Batterie lithium-ion |
| Autonomie de la batterie | 1 h |
| Consommation d'énergie | 35 W |
| Série | Sony PXW |
| Équipement | Filtre gris neutre |
| Langues du menu | Allemand, Anglais |
| Méthode de transport | Poignée de transport |
| Compris dans la livraison | Câble d'alimentation, Bloc d'alimentation, Chargeur de batterie, Câble USB, Mode d'emploi |
Avis
Très heureux du résultat!
Très bien
Exactement ce que je cherchais
Franchement c'est bien pour le tarif
Pas de doute, c'est super
Super service, merci
Excellent rapport qualité prix
Recommande vivement!
Waouh!
Sympa franchement
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.