Sony PXW-Z200
Marque: Sony
Prix: €3.734,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 450773eb-3019-41d8-b613-6f576ff17ba2
Description
Zoom optique: 20 x
Type d'objectif: Zoom HD
Distance focale: 7,7 - 154,2 mm
Distance focale (équivalent 35 mm): 24 - 480 mm
Intensité lumineuse: 2,8 - 4,5
Distance minimale de mise au point: 1 cm
Fonctions de mise au point: Autofocus, Focus manuel
Type de stabilisateur d'image: Optique (OIS)
Connectiques: Sortie composante, Time Code, USB, Prise casque, Entrée DC, HDMI, A/V, SDI
Options de la télécommande: Télécommande sans fil
Résolution: 14 mégapixels
Type de capteur: Exmor R CMOS
Taille du capteur: 1/2,33"
Enregistrements vidéo: Full HD, 4K, HD, HDV
Résolution vidéo: 1920 x 1080p (60fps)
Cadence de prise de vue 4K: 60 fps
Cadence de prise de vue Full HD: 60 fps
Durée d'enregistrement: 2,45 h
Format de fichier vidéo: MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD)
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Format de fichier audio: LPCM
Résolution du viseur: 2 350 000 pixels
Taille d’écran: 3,5 pouces
Résolution de l'écran: 2760000 pixels
Écran: OLED
Ratio d'aspect de l'écran: 16:9
Cartes mémoires compatibles: SecureDigital XC (SDXC), SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC)
Supports de stockage pris en charge: Carte mémoire
Dimensions: 176 x 201 x 371 mm
Poids: 2 400 g
Partage en ligne: Aucun
Modes de prise de vue: Ralenti, Time Lapse
Modes d'exposition: Automatique (P), Manuel
Corrections de contre-jour: Automatique, Manuelle
Balances des blancs: Automatique, Manuel, Set/Preset
Alimentation: Batterie lithium-ion
Série: Sony PXW
Équipements: Avec stabilisateur d'image, Viseur électronique, Panneau de commande, Bague de mise au point manuelle, microphone
Langues du menu: Allemand, Anglais
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Télécommande
Adapté pour: Expert
Caractéristiques
| Types de produit | Caméscope 4K, Caméra professionnelle |
|---|---|
| Zoom optique | 20 x |
| Type d'objectif | Zoom HD |
| Distance focale | 7,7 - 154,2 mm |
| Distance focale (équivalent 35 mm) | 24 - 480 mm |
| Intensité lumineuse | 2,8 - 4,5 |
| Distance minimale de mise au point | 1 cm |
| Fonctions de mise au point | Autofocus, Focus manuel |
| Type de stabilisateur d'image | Optique (OIS) |
| Connectiques | Sortie composante, Time Code, USB, Prise casque, Entrée DC, HDMI, A/V, SDI |
| Options de la télécommande | Télécommande sans fil |
| Résolution | 14 mégapixels |
| Type de capteur | Exmor R CMOS |
| Taille du capteur | 1/2,33" |
| Enregistrements vidéo | Full HD, 4K, HD, HDV |
| Résolution vidéo | 1920 x 1080p (60fps) |
| Cadence de prise de vue 4K | 60 fps |
| Cadence de prise de vue Full HD | 60 fps |
| Durée d'enregistrement | 2,45 h |
| Format de fichier vidéo | MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD) |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Format de fichier audio | LPCM |
| Résolution du viseur | 2 350 000 pixels |
| Taille d’écran | 3,5 pouces |
| Résolution de l'écran | 2760000 pixels |
| Écran | OLED |
| Ratio d'aspect de l'écran | 16:9 |
| Cartes mémoires compatibles | SecureDigital XC (SDXC), SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC) |
| Supports de stockage pris en charge | Carte mémoire |
| Dimensions | 176 x 201 x 371 mm |
| Poids | 2 400 g |
| Partage en ligne | Aucun |
| Modes de prise de vue | Ralenti, Time Lapse |
| Modes d'exposition | Automatique (P), Manuel |
| Corrections de contre-jour | Automatique, Manuelle |
| Balances des blancs | Automatique, Manuel, Set/Preset |
| Alimentation | Batterie lithium-ion |
| Série | Sony PXW |
| Équipements | Avec stabilisateur d'image, Viseur électronique, Panneau de commande, Bague de mise au point manuelle, microphone |
| Langues du menu | Allemand, Anglais |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Télécommande |
| Adapté pour | Expert |
Avis
J'aime beaucoup! ⭐
C'est cool ça marche bien
Exactement ce que je cherchais
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Génial!!!
Livré en parfait état comme prévu
Super service, merci
Fonctionne nickel
Bon prix, très satisfait
Génial! 🌟
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.