Sony PXW-Z280
Marque: Sony
Prix: €6.911,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b5ef1cdd-c473-4cd3-bd78-b157757286e4
Description
Zoom optique: 17 x
Distance focale: 5,6 - 95,2 mm
Distance focale vidéo (équivalent 35 mm): 30,3 - 515 mm
Intensité lumineuse: 1.9
Fonction de mise au point: Autofocus
Connectiques: XLR, Lanc, SDI, Genlock, HDMI, Prise casque, Microphone, USB
Connectivité: NFC, Wi-Fi
Filtres ND intégrés: 1/16, 1/64, 1/128, 1/4
Type de capteur: Exmor R CMOS
Taille du capteur: 1/2"
Enregistrements vidéo: 4K, Full HD, HDV, HD
Résolutions vidéo: 3840 x 2160p (60fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (24fps), 1920 x 1080p (60fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (24fps)
Cadences de prise de vue 4K: 60 fps, 50 fps, 25 fps, 24 fps
Cadences de prise de vue Full HD: 24 fps, 60 fps, 50 fps, 25 fps
Durée d'enregistrement: 1 h
Formats de fichier vidéo: XAVC-L QFHD, DVCAM, XAVC HD
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Format de fichier audio: LPCM
Résolution du viseur: 2 360 000 pixels
Taille d’écran: 3,5 pouces
Résolution de l'écran: 1 560 000 pixels
Écran: LCD
Propriétés écran: Orientable, Inclinable
Affichages de l'écran: Autonomie de la batterie, Affichage du niveau audio, Histogramme, Compensation, Capacité de mémoire, Moniteur de forme d'onde (Wave Form), Thumbnail
Réglages de l'écran: Balance des couleurs, Luminosité
Carte mémoire compatible: SxS PRO
Supports de stockage pris en charge: Carte mémoire
Diamètre du filtre: 77 mm
Dimensions: 178 x 202 x 426 mm
Poids: 3 000 g
Modes d'exposition: Automatique (P), Manuel
Corrections de contre-jour: Automatique, Manuelle
Balances des blancs: Automatique, Fluorescent, Tungstène, Kelvin, Lumière artificielle, Manuel, Soleil, Lumière du jour
Alimentation: Batterie Lithium-ion (BP-U30)
Équipement: Filtre gris neutre
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Chargeur de batterie, Câble USB, Bandoulière, Mode d'emploi, Batterie, Pare-soleil
Adapté pour: Expert
Caractéristiques
| Type de produit | Caméra professionnelle |
|---|---|
| Zoom optique | 17 x |
| Distance focale | 5,6 - 95,2 mm |
| Distance focale vidéo (équivalent 35 mm) | 30,3 - 515 mm |
| Intensité lumineuse | 1.9 |
| Fonction de mise au point | Autofocus |
| Connectiques | XLR, Lanc, SDI, Genlock, HDMI, Prise casque, Microphone, USB |
| Connectivité | NFC, Wi-Fi |
| Filtres ND intégrés | 1/16, 1/64, 1/128, 1/4 |
| Type de capteur | Exmor R CMOS |
| Taille du capteur | 1/2" |
| Enregistrements vidéo | 4K, Full HD, HDV, HD |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160p (60fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (24fps), 1920 x 1080p (60fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (24fps) |
| Cadences de prise de vue 4K | 60 fps, 50 fps, 25 fps, 24 fps |
| Cadences de prise de vue Full HD | 24 fps, 60 fps, 50 fps, 25 fps |
| Durée d'enregistrement | 1 h |
| Formats de fichier vidéo | XAVC-L QFHD, DVCAM, XAVC HD |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Format de fichier audio | LPCM |
| Résolution du viseur | 2 360 000 pixels |
| Taille d’écran | 3,5 pouces |
| Résolution de l'écran | 1 560 000 pixels |
| Écran | LCD |
| Propriétés écran | Orientable, Inclinable |
| Affichages de l'écran | Autonomie de la batterie, Affichage du niveau audio, Histogramme, Compensation, Capacité de mémoire, Moniteur de forme d'onde (Wave Form), Thumbnail |
| Réglages de l'écran | Balance des couleurs, Luminosité |
| Carte mémoire compatible | SxS PRO |
| Supports de stockage pris en charge | Carte mémoire |
| Diamètre du filtre | 77 mm |
| Dimensions | 178 x 202 x 426 mm |
| Poids | 3 000 g |
| Modes d'exposition | Automatique (P), Manuel |
| Corrections de contre-jour | Automatique, Manuelle |
| Balances des blancs | Automatique, Fluorescent, Tungstène, Kelvin, Lumière artificielle, Manuel, Soleil, Lumière du jour |
| Alimentation | Batterie Lithium-ion (BP-U30) |
| Équipement | Filtre gris neutre |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Chargeur de batterie, Câble USB, Bandoulière, Mode d'emploi, Batterie, Pare-soleil |
| Adapté pour | Expert |
Avis
Livré rapidement. Très content.
Vais en racheter bientôt
J'aime beaucoup! ⭐
Ça marche super bien
Livré en parfait état comme prévu
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Très bien
Franchement top!
Arrive vite et bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.