Sony PXW-Z90
Marque: Sony
Prix: €2.204,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d62f5322-d938-48fa-879f-585e242a4c7d
Description
Zoom optique: 20 x
Zoom numérique: 1 x
Zoom intelligent: 1 x
Type d'objectif: Zoom HD
Distance focale: 4,1 - 82 mm
Intensité lumineuse: 1.6 - 11
Fonctions de mise au point: Autofocus, Focus manuel
Type de stabilisateur d'image: Optique (OIS)
Connectiques: Sortie composante, Time Code, USB, Prise casque, Entrée DC, HDMI, A/V, SDI
Options de la télécommande: Télécommande sans fil
Résolution: 19 mégapixels
Résolution totale: 18,9 mégapixels
Résolution effective (vidéo): 8,8 mégapixels
Type de capteur: Exmor R CMOS
Taille du capteur: 1/2,33"
Enregistrements vidéo: Full HD, 4K, HD, HDV
Résolution vidéo: 1920 x 1080p (60fps)
Cadence de prise de vue Full HD: 60 fps
Durée d'enregistrement: 2,45 h
Format de fichier vidéo: MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD)
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Format de fichier audio: LPCM
Résolution du viseur: 2 360 000 pixels
Taille d’écran: 3,5 pouces
Résolution de l'écran: 2 360 000 pixels
Écran: LCD
Propriétés écran: Rétractable, Orientable
Ratio d'aspect de l'écran: 16:9
Cartes mémoires compatibles: SecureDigital XC (SDXC), SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC)
Supports de stockage pris en charge: Carte mémoire
Dimensions: 121 x 104 x 274 mm
Poids: 2 910 g
Partage en ligne: Aucun
Modes de prise de vue: Ralenti, Time Lapse
Modes d'exposition: Automatique (P), Manuel
Corrections de contre-jour: Automatique, Manuelle
Balances des blancs: Automatique, Manuel, Set/Preset
Alimentation: Batterie Lithium-ion (NP-FV70A)
Série: Sony PXW
Équipements: Viseur électronique, Avec stabilisateur d'image, Panneau de commande, Bague de mise au point manuelle, microphone
Méthode de transport: Poignée de transport
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Télécommande
Adapté pour: Expert
Caractéristiques
| Types de produit | Caméscope 4K, Caméra professionnelle |
|---|---|
| Zoom optique | 20 x |
| Zoom numérique | 1 x |
| Zoom intelligent | 1 x |
| Type d'objectif | Zoom HD |
| Distance focale | 4,1 - 82 mm |
| Intensité lumineuse | 1.6 - 11 |
| Fonctions de mise au point | Autofocus, Focus manuel |
| Type de stabilisateur d'image | Optique (OIS) |
| Connectiques | Sortie composante, Time Code, USB, Prise casque, Entrée DC, HDMI, A/V, SDI |
| Options de la télécommande | Télécommande sans fil |
| Résolution | 19 mégapixels |
| Résolution totale | 18,9 mégapixels |
| Résolution effective (vidéo) | 8,8 mégapixels |
| Type de capteur | Exmor R CMOS |
| Taille du capteur | 1/2,33" |
| Enregistrements vidéo | Full HD, 4K, HD, HDV |
| Résolution vidéo | 1920 x 1080p (60fps) |
| Cadence de prise de vue Full HD | 60 fps |
| Durée d'enregistrement | 2,45 h |
| Format de fichier vidéo | MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD) |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Format de fichier audio | LPCM |
| Résolution du viseur | 2 360 000 pixels |
| Taille d’écran | 3,5 pouces |
| Résolution de l'écran | 2 360 000 pixels |
| Écran | LCD |
| Propriétés écran | Rétractable, Orientable |
| Ratio d'aspect de l'écran | 16:9 |
| Cartes mémoires compatibles | SecureDigital XC (SDXC), SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC) |
| Supports de stockage pris en charge | Carte mémoire |
| Dimensions | 121 x 104 x 274 mm |
| Poids | 2 910 g |
| Partage en ligne | Aucun |
| Modes de prise de vue | Ralenti, Time Lapse |
| Modes d'exposition | Automatique (P), Manuel |
| Corrections de contre-jour | Automatique, Manuelle |
| Balances des blancs | Automatique, Manuel, Set/Preset |
| Alimentation | Batterie Lithium-ion (NP-FV70A) |
| Série | Sony PXW |
| Équipements | Viseur électronique, Avec stabilisateur d'image, Panneau de commande, Bague de mise au point manuelle, microphone |
| Méthode de transport | Poignée de transport |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Télécommande |
| Adapté pour | Expert |
Avis
Excellent!
Merci c'est vraiment bien
Bien reçu, bien emballé
Super satisfait, je le conseille.
Excellent rapport qualité prix
C'est du tonnerre!
J'aime trop c'est trop bien
Excellent service et super rapide!
Excellent produit. Je recommande!
Exactement ce qu'il me fallait 😊
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.