Canon RF 14-35mm f4 L IS USM
Marca: Canon
Prezzo: €1.160,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e03d5f1d-2d36-442d-b8d9-b0df22241b22
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon RF
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: stabilizzatore ottico d'immagine 5 stop (IS)
Motore AF: Nano USM
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 12/16
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine, anello messa a fuoco
Funzione outdoor: Weatherproof
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 4
Lunghezza focale: 14 - 35 mm
Fattore di zoom: 2,5 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: no
Distanza minima di messa a fuoco: 20 cm
Tipi di lenti: Lenti UD, Lenti ED, lenti asferiche
Rivestimento: SubWavelength Coating (SWC)
Diametro del filtro: 77 mm
Lunghezza: 100 mm
Diametro dell`obiettivo: 84 mm
Peso: 540 g
Serie: Canon L
Campi di applicazione: fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia d'azione
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo zoom grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon RF |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | stabilizzatore ottico d'immagine 5 stop (IS) |
| Motore AF | Nano USM |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 12/16 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine, anello messa a fuoco |
| Funzione outdoor | Weatherproof |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 4 |
| Lunghezza focale | 14 - 35 mm |
| Fattore di zoom | 2,5 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Distanza minima di messa a fuoco | 20 cm |
| Tipi di lenti | Lenti UD, Lenti ED, lenti asferiche |
| Rivestimento | SubWavelength Coating (SWC) |
| Diametro del filtro | 77 mm |
| Lunghezza | 100 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 84 mm |
| Peso | 540 g |
| Serie | Canon L |
| Campi di applicazione | fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia d'azione |
| Colore | nero |
Recensioni
Vale la pena, ricompro
Niente da contestare, ottimo davvero
Non poteva andare meglio
Esattamente quello che mi serviva
Funziona benissimo
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Buono, prezzo giusto
Davvero soddisfatto
Subito mi è piaciuto
Si vede che è di qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.