Canon RF 16-28mm f2.8 IS STM
Marca: Canon
Prezzo: €881,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cb33258c-2bc5-4796-acc2-8bf77cabe4ae
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon RF
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: stabilizzatore ottico d'immagine 5,5 stop (IS)
Motore AF: motore passo-passo (STM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 13/16
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttore: anello dello zoom
Funzione outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 16 - 28 mm
Fattore di zoom: 1,75 x
Ingrandimento massimo: 1:3,8
Distanza minima di messa a fuoco: 20 cm
Tipi di lenti: Lenti UD, lenti asferiche
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: Super Spectra
Diametro del filtro: 67 mm
Lunghezza: 91 mm
Diametro dell`obiettivo: 77 mm
Peso: 445 g
Campi di applicazione: fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, video, fotografia di interni, fotografia notturna
Incluso nella consegna: Manuale d'uso
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo zoom grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon RF |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | stabilizzatore ottico d'immagine 5,5 stop (IS) |
| Motore AF | motore passo-passo (STM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 13/16 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttore | anello dello zoom |
| Funzione outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 16 - 28 mm |
| Fattore di zoom | 1,75 x |
| Ingrandimento massimo | 1:3,8 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 20 cm |
| Tipi di lenti | Lenti UD, lenti asferiche |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | Super Spectra |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Lunghezza | 91 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 77 mm |
| Peso | 445 g |
| Campi di applicazione | fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, video, fotografia di interni, fotografia notturna |
| Incluso nella consegna | Manuale d'uso |
| Colore | nero |
Recensioni
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Non poteva andare meglio
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Non mi aspettavo così bene
Super, 10/10
Perfetto per la cifra spesa
Molto bene!
Incredibile la qualità!
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Bellissimo, son contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.