Canon RF 28-70mm f2 L USM
Marca: Canon
Prezzo: €2.763,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e7324c63-e254-4e27-9b75-7d4be7f04af3
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon RF
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: anello USM
Trasmissione di informazioni a distanza: sì
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttore: interruttore AF/MF
Materiale costruttivo: metallo
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2
Lunghezza focale: 28 - 70 mm
Fattore di zoom: 2,5 x
Messa a fuoco: autofocus
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Angolo di campo orizzontale: 65 - 29 °
Angolo di campo verticale: 46 - 19 °
Angolo di campo diagonale: 75 - 34 °
Distanza minima di messa a fuoco: 39 cm
Tipo di lente: Lenti UD
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2
Diametro del filtro: 95 mm
Lunghezza: 140 mm
Diametro dell`obiettivo: 104 mm
Peso: 1.430 g
Serie: Canon L
Campi di applicazione: vacanze, fotografia di paesaggi, fotografia notturna, street photography, fotografia d'azione
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo zoom universale, Obiettivo zoom standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon RF |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | anello USM |
| Trasmissione di informazioni a distanza | sì |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttore | interruttore AF/MF |
| Materiale costruttivo | metallo |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2 |
| Lunghezza focale | 28 - 70 mm |
| Fattore di zoom | 2,5 x |
| Messa a fuoco | autofocus |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Angolo di campo orizzontale | 65 - 29 ° |
| Angolo di campo verticale | 46 - 19 ° |
| Angolo di campo diagonale | 75 - 34 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 39 cm |
| Tipo di lente | Lenti UD |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2 |
| Diametro del filtro | 95 mm |
| Lunghezza | 140 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 104 mm |
| Peso | 1.430 g |
| Serie | Canon L |
| Campi di applicazione | vacanze, fotografia di paesaggi, fotografia notturna, street photography, fotografia d'azione |
| Colore | nero |
Recensioni
Perfetto ✓
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Vale la pena
Buono, prezzo giusto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Top, è arrivato in un giorno!
Super, 10/10
Niente da dire, tutto ok ✓
Sorpreso positivamente dalla qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.