Canon RF 85mm f1.2 L USM DS (Defocus Smoothing)
Marca: Canon
Prezzo: €3.284,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 51d66d77-ae49-4b45-9630-19f19e3222f3
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon RF
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: anello USM
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 9/13
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttore: anello messa a fuoco
Funzioni outdoor: Weatherproof, resistente alla polvere
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,2
Lunghezza focale: 85 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: no
Angolo di campo orizzontale: 24 °
Angolo di campo verticale: 16 °
Angolo di campo diagonale: 28 °
Distanza minima di messa a fuoco: 85 cm
Tipi di lenti: lenti asferiche, Lenti UD
Apertura massima: 1.2
Rivestimento: DS (Defocus Smoothing)
Diametro del filtro: 82 mm
Lunghezza: 117 mm
Diametro dell`obiettivo: 103 mm
Serie: Canon L
Campi di applicazione: ritrattistica, fotografia notturna, street photography, fotografia d'azione
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Teleobiettivo |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon RF |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | anello USM |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 9/13 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttore | anello messa a fuoco |
| Funzioni outdoor | Weatherproof, resistente alla polvere |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,2 |
| Lunghezza focale | 85 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Angolo di campo orizzontale | 24 ° |
| Angolo di campo verticale | 16 ° |
| Angolo di campo diagonale | 28 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 85 cm |
| Tipi di lenti | lenti asferiche, Lenti UD |
| Apertura massima | 1.2 |
| Rivestimento | DS (Defocus Smoothing) |
| Diametro del filtro | 82 mm |
| Lunghezza | 117 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 103 mm |
| Serie | Canon L |
| Campi di applicazione | ritrattistica, fotografia notturna, street photography, fotografia d'azione |
| Colore | nero |
Recensioni
Top! 👍
Bellissimo, lo raccomando
Buon rapporto qualità-prezzo
Lieto della compra, consiglio vivamente
Qualità buona e prezzo giusto
Davvero bravo, complimenti!
Perfetto
Davvero bello, lo ricompro
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Grazie, era proprio questo che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.