Canon RF 85mm f1.4 L VCM
Marca: Canon
Prezzo: €1.574,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c570bfc8-aa8e-433e-9927-3c6e201efc88
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon RF
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: stabilizzatore ottico d'immagine (OIS)
Motore AF: Voice Coil Motor (VCM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 10/14
Numero di lamelle del diaframma: 11
Interruttori: ghiera dei diaframmi, anello messa a fuoco
Funzioni outdoor: resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua
Materiale costruttivo: metallo
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,4
Lunghezza focale: 85 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:8,3
Distanza minima di messa a fuoco: 75 cm
Tipi di lenti: lenti asferiche, Lenti UD
Apertura minima: 16
Apertura massima: 1.4
Rivestimento: Air Sphere Coating (ASC), Super Spectra, trattamento al fluoro
Diametro del filtro: 67 mm
Lunghezza: 99 mm
Diametro dell`obiettivo: 77 mm
Peso: 636 g
Serie: Canon L
Campi di applicazione: ritrattistica, fotografia notturna, fotografia d'azione
Inclusi nella consegna: diaframma per controluce, sacca per obiettivo, garanzia
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Teleobiettivo |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon RF |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | stabilizzatore ottico d'immagine (OIS) |
| Motore AF | Voice Coil Motor (VCM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 10/14 |
| Numero di lamelle del diaframma | 11 |
| Interruttori | ghiera dei diaframmi, anello messa a fuoco |
| Funzioni outdoor | resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua |
| Materiale costruttivo | metallo |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,4 |
| Lunghezza focale | 85 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:8,3 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 75 cm |
| Tipi di lenti | lenti asferiche, Lenti UD |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 1.4 |
| Rivestimento | Air Sphere Coating (ASC), Super Spectra, trattamento al fluoro |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Lunghezza | 99 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 77 mm |
| Peso | 636 g |
| Serie | Canon L |
| Campi di applicazione | ritrattistica, fotografia notturna, fotografia d'azione |
| Inclusi nella consegna | diaframma per controluce, sacca per obiettivo, garanzia |
| Colore | nero |
Recensioni
Arrivato veloce e ben confezionato
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Perfetto
È proprio quello che cercavo, grazie.
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Arrivato veloce e bene
Vale ogni centesimo speso
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Davvero bravo, complimenti!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.