Canon Speedlite 270EX II
Marca: Canon
Prezzo: €269,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9bffa871-2492-4ad4-a2d2-f5da971616b6
Descrizione
Compatibile con fotocamera: Canon
Numero guida (ISO 100): 27
Riflettore zoom: 28-50mm
Tipo di schermo: senza display
Peso: 155 g
Modalità flash: slave
In dotazione: riflettore girevole, piedini in metallo
Blitzkopfbewegung: in alto (fino a 90°)
Serie: Canon Speedlite
Adatto per: fotografia amatoriale
Funzioni: sincronizzazione ad alta velocità (FP), blocco FE, Modeling Light, luce ausiliaria AF
Controlli dei flash: E-TTL, E-TTL II, manuale
Alimentazione: batterie
Batterie compatibili: 2 x AA
Tempo minimo di ricarica: 3,9 s
Temperatura di colore: 5.600 K
Dimensioni: 65,8 x 65,2 x 77 mm
Commento: temperatura del colore: 5600K / testa flash con riflettore / attivazione della fotocamera EOS con il pulsante di scatto remoto / angolo di copertura variabile / ricarica rapida e silenziosa
Specifiche
| Tipo di prodotto | Flash fotocamera |
|---|---|
| Compatibile con fotocamera | Canon |
| Numero guida (ISO 100) | 27 |
| Riflettore zoom | 28-50mm |
| Tipo di schermo | senza display |
| Peso | 155 g |
| Modalità flash | slave |
| In dotazione | riflettore girevole, piedini in metallo |
| Blitzkopfbewegung | in alto (fino a 90°) |
| Serie | Canon Speedlite |
| Adatto per | fotografia amatoriale |
| Funzioni | sincronizzazione ad alta velocità (FP), blocco FE, Modeling Light, luce ausiliaria AF |
| Controlli dei flash | E-TTL, E-TTL II, manuale |
| Alimentazione | batterie |
| Batterie compatibili | 2 x AA |
| Tempo minimo di ricarica | 3,9 s |
| Temperatura di colore | 5.600 K |
| Dimensioni | 65,8 x 65,2 x 77 mm |
| Commento | temperatura del colore: 5600K / testa flash con riflettore / attivazione della fotocamera EOS con il pulsante di scatto remoto / angolo di copertura variabile / ricarica rapida e silenziosa |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Davvero bello, lo ricompro
Funziona benissimo
Peccato non averlo comprato prima
Arrivato veloce e ben confezionato
Che acquisto!
Bellino! ⭐
Mi è piaciuto molto
Bellissimo, lo raccomando
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.