Canon Speedlite 320EX
Marca: Canon
Prezzo: €332,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 97496c1f-f27c-47ae-bce8-9b0c449b62a7
Descrizione
Compatibile con fotocamera: Canon
Numero guida (ISO 100): 32
Riflettore zoom: 24-50mm
Tipo di schermo: senza display
Modalità flash: slave
In dotazione: luce video a LED integrata
Serie: Canon Speedlite
Funzioni: sincronizzazione ad alta velocità (FP), blocco FE, flash con compensazione dell'esposizione, Modeling Light, luce ausiliaria AF
Controlli dei flash: E-TTL II, E-TTL, TTL, manuale
Alimentazione: batterie
Batterie compatibili: 4 x AAA
Tempo minimo di ricarica: 2,3 s
Temperatura di colore: 4.500 K
Dimensioni: 70 x 115 x 78,4 mm
Commento: testa flash orientabile in verticale o in orizzontale e zoom da 24 mm a 50 mm / luce LED integrata per le riprese video / pulsante di scatto remoto / dimensioni (L x P x A): 70 x 115 x 78,4 mm / impostazioni flash dai menu della fotocamera (se compatibile) / tempo di ricarica minimo: +/- 2,3 secondi
Specifiche
| Tipo di prodotto | Flash fotocamera |
|---|---|
| Compatibile con fotocamera | Canon |
| Numero guida (ISO 100) | 32 |
| Riflettore zoom | 24-50mm |
| Tipo di schermo | senza display |
| Modalità flash | slave |
| In dotazione | luce video a LED integrata |
| Serie | Canon Speedlite |
| Funzioni | sincronizzazione ad alta velocità (FP), blocco FE, flash con compensazione dell'esposizione, Modeling Light, luce ausiliaria AF |
| Controlli dei flash | E-TTL II, E-TTL, TTL, manuale |
| Alimentazione | batterie |
| Batterie compatibili | 4 x AAA |
| Tempo minimo di ricarica | 2,3 s |
| Temperatura di colore | 4.500 K |
| Dimensioni | 70 x 115 x 78,4 mm |
| Commento | testa flash orientabile in verticale o in orizzontale e zoom da 24 mm a 50 mm / luce LED integrata per le riprese video / pulsante di scatto remoto / dimensioni (L x P x A): 70 x 115 x 78,4 mm / impostazioni flash dai menu della fotocamera (se compatibile) / tempo di ricarica minimo: +/- 2,3 secondi |
Recensioni
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Perfetto ✓
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Consigliato 👌
Non poteva andare meglio
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Super, 10/10
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.