Canon Speedlite 430EX II
Marca: Canon
Prezzo: €400,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e68a9a29-0580-4710-ab9b-7ef343569050
Descrizione
Compatibile con fotocamera: Canon
Numero guida (ISO 100): 43
Riflettore zoom: 24-105mm
Tipo di schermo: LCD
Peso: 320 g
Modalità flash: slave
In dotazione: flash bander, piedini in metallo, diffusore grandangolare
Serie: Canon Speedlite
Adatto per: fotografia professionale
Funzioni: blocco FE, flash con compensazione dell'esposizione, Modeling Light, sincronizzazione ad alta velocità (FP), misurazione autofocus integrato
Controlli dei flash: TTL, E-TTL II, E-TTL
Correzione esposizione: +/- 3 in 1/3
Alimentazione: batterie
Batterie compatibili: 4 x AA
Tempo minimo di ricarica: 3 s
Dimensioni: 72 x 122 x 101 mm
Weitwinkelstreuscheibe: 14 mm
Commento: misurazione E-TTL II / Parabola zoom da 24 a 105 mm con diffusore da 14 mm / piedino hot-shoe in metallo / testa girevole a 180 gradi / raggio ausiliario AF
Specifiche
| Tipo di prodotto | Flash fotocamera |
|---|---|
| Compatibile con fotocamera | Canon |
| Numero guida (ISO 100) | 43 |
| Riflettore zoom | 24-105mm |
| Tipo di schermo | LCD |
| Peso | 320 g |
| Modalità flash | slave |
| In dotazione | flash bander, piedini in metallo, diffusore grandangolare |
| Serie | Canon Speedlite |
| Adatto per | fotografia professionale |
| Funzioni | blocco FE, flash con compensazione dell'esposizione, Modeling Light, sincronizzazione ad alta velocità (FP), misurazione autofocus integrato |
| Controlli dei flash | TTL, E-TTL II, E-TTL |
| Correzione esposizione | +/- 3 in 1/3 |
| Alimentazione | batterie |
| Batterie compatibili | 4 x AA |
| Tempo minimo di ricarica | 3 s |
| Dimensioni | 72 x 122 x 101 mm |
| Weitwinkelstreuscheibe | 14 mm |
| Commento | misurazione E-TTL II / Parabola zoom da 24 a 105 mm con diffusore da 14 mm / piedino hot-shoe in metallo / testa girevole a 180 gradi / raggio ausiliario AF |
Recensioni
Consigliato a tutti, non mi pento
Prezzo giusto, qualità garantita
Bene, niente lamentele.
Fantastico!
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Spedizione veloce, tutto bene
Sorpreso positivamente dalla qualità
Qualità e prezzo... ottimi!
Davvero bravo, complimenti!
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.