Canon Speedlite EL-1
Marca: Canon
Prezzo: €899,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 82e7024e-2ca5-4bbd-ae2a-a0bd61d3de22
Descrizione
Compatibile con fotocamera: Canon
Numero guida (ISO 100): 60
Riflettore zoom: 24-200mm
Tipo di schermo: LCD
Peso: 572 g
Modalità flash: master, slave
In dotazione: diffusore grandangolare
Blitzkopfbewegungen: a sinistra (fino a 180°), a destra (fino a 180°)
Serie: Canon Speedlite
Adatti per: fotografia semiprofessionale, fotografia professionale
Funzioni: luce ausiliaria AF, sincronizzazione ad alta velocità (FP), sincronizzazione ad alta velocità (HSS)
Controlli dei flash: stoboscopio, E-TTL, E-TTL II
Correzione esposizione: +/- 3 in 1/3
Alimentazione: batterie Li-Ion
Tempo di riciclaggio: 0,1-0,9 s
Numero di LED: 2
Dimensioni: 84,4 x 149 x 136,4 mm
Weitwinkelstreuscheibe: 14 mm
Incluso nella consegna: Diffusore
Specifiche
| Tipo di prodotto | Flash fotocamera |
|---|---|
| Compatibile con fotocamera | Canon |
| Numero guida (ISO 100) | 60 |
| Riflettore zoom | 24-200mm |
| Tipo di schermo | LCD |
| Peso | 572 g |
| Modalità flash | master, slave |
| In dotazione | diffusore grandangolare |
| Blitzkopfbewegungen | a sinistra (fino a 180°), a destra (fino a 180°) |
| Serie | Canon Speedlite |
| Adatti per | fotografia semiprofessionale, fotografia professionale |
| Funzioni | luce ausiliaria AF, sincronizzazione ad alta velocità (FP), sincronizzazione ad alta velocità (HSS) |
| Controlli dei flash | stoboscopio, E-TTL, E-TTL II |
| Correzione esposizione | +/- 3 in 1/3 |
| Alimentazione | batterie Li-Ion |
| Tempo di riciclaggio | 0,1-0,9 s |
| Numero di LED | 2 |
| Dimensioni | 84,4 x 149 x 136,4 mm |
| Weitwinkelstreuscheibe | 14 mm |
| Incluso nella consegna | Diffusore |
Recensioni
Qualità e prezzo... ottimi!
Molto bene!
Consigliato a tutti, non mi pento
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Davvero soddisfatto
Molto bene!
Prezzo giusto, qualità garantita
Prezzo giusto, qualità garantita
Esattamente quello che cercavo
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.