Canon XF605
Marca: Canon
Prezzo: €3.499,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 30d96c38-4e2e-4596-ab62-9f6e434a6b35
Descrizione
Zoom ottico: 15 x
Zoom intelligente: 30 x
Tipo di obiettivo: Zoom
Lunghezza focale: 8,3 - 124,5 mm
Distanza focale (KB): 25,5 - 382,5 mm
Lunghezza focale video (35mm): 25,2 - 382,5 mm
Intensità luminosa: 2,8 - 4,5
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 14/18
Numero di lamelle del diaframma: 9
Distanza minima di messa a fuoco: 10 cm
Funzioni di messa a fuoco: Autofocus, Focus manuale, Instant AF, TV AF, riconoscimento del viso, autofocus a rilevamento di contrasto
Sensibilità ISO: 200 - 12800
Sensibilità luminosa massima: 12.800 ISO
Illuminazione minima: 1,4
Tipo di stabilizzatore immagine: Powered IS
Connessioni: HDMI, USB, Timecode, ingresso Genlock, DC input, Microfono, Cuffie, uscita componenti, A/V, SDI
Connettività: WiFi (WLAN)
Funzione Wi-Fi: Funzione upload
Risoluzione totale: 13,4 Megapixel
Risoluzione effettiva (video): 8,29 Megapixel
Processore di immagine: DIGIC DV 7
Tipo di sensore: CMOS
Dimensione sensore: 1"
Video: 4K, Full HD, HDV, HD
Risoluzione video: 1920 x 1080i (50fps), 1920 x 1080p (25fps), 1280 x 720p (25fps), 1280 x 720p (50fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (24fps), 1920 x 1080p (120fps), 4096 x 2160p (60fps)
Frame rate 4K: 24 fps, 25 fps, 50 fps, 60 fps
Frame rate Full HD: 50 fps, 100 fps, 25 fps, 60 fps, 120 fps
Frame rate HD: 50 fps, 25 fps, 60 fps, 120 fps
Velocità di otturazione video: 1/2 - 1/2000
Formati file video: MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), XAVC HD
Formato file foto: JPEG
Formato immagini: 16:9 (Widescreen)
Formati dei dati audio: AAC, MP4, PCM
Audio-Standard: Stereo
Risoluzione del mirino: 1.560.000 Pixel
Dimensioni dello schermo: 3,45 Pollici
Risoluzione: 1.230.000 Pixel
Tipo di display: LCD
Proprietà del display: pieghevole
Indicazioni del display: zebra, compensazione
Schede di memoria supportate: SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC)
Tipo di memoria supportata: Memory card
Diametro del filtro: 58 mm
Dimensioni: 168 x 173 x 333 mm
Peso: 2.010 g
Funzione di riproduzione: Funzione Playback
Condivisione video: nessuna
Programmi registrazione: Funzione foto, Moviola, Time-Lapse
Metodi di esposizione: spotlight, misurazione integrale a prevalenza centrale, Automatic (P)
Correzione esposizione: +/- 2 in 14
Correzione controluce: automatica
Bilanciamento dei bianchi: Automatico, Luce artificiale, Set/Preset
Comando: Tasto Custom (personalizza)
Voltaggio della batteria: 14,4 V
Potenza assorbita: 21,7 Watt
Serie: Canon XF
In dotazione: Stabilizzatore di immagine, compensazione diottrica, Attacco accessori, Luce di controllo, mirino elettronico, microfono
Sistemi operativi supportati: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 10
Colore: nero
Inclusi nella consegna: oculare, Caricabattterie da auto, Cavo di rete, Telecomando, cavo del microfono, Batteria ricaricabile
Specifiche
| Tipi di prodotto | Videocamera 4K, Videocamera professionale |
|---|---|
| Zoom ottico | 15 x |
| Zoom intelligente | 30 x |
| Tipo di obiettivo | Zoom |
| Lunghezza focale | 8,3 - 124,5 mm |
| Distanza focale (KB) | 25,5 - 382,5 mm |
| Lunghezza focale video (35mm) | 25,2 - 382,5 mm |
| Intensità luminosa | 2,8 - 4,5 |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 14/18 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 10 cm |
| Funzioni di messa a fuoco | Autofocus, Focus manuale, Instant AF, TV AF, riconoscimento del viso, autofocus a rilevamento di contrasto |
| Sensibilità ISO | 200 - 12800 |
| Sensibilità luminosa massima | 12.800 ISO |
| Illuminazione minima | 1,4 |
| Tipo di stabilizzatore immagine | Powered IS |
| Connessioni | HDMI, USB, Timecode, ingresso Genlock, DC input, Microfono, Cuffie, uscita componenti, A/V, SDI |
| Connettività | WiFi (WLAN) |
| Funzione Wi-Fi | Funzione upload |
| Risoluzione totale | 13,4 Megapixel |
| Risoluzione effettiva (video) | 8,29 Megapixel |
| Processore di immagine | DIGIC DV 7 |
| Tipo di sensore | CMOS |
| Dimensione sensore | 1" |
| Video | 4K, Full HD, HDV, HD |
| Risoluzione video | 1920 x 1080i (50fps), 1920 x 1080p (25fps), 1280 x 720p (25fps), 1280 x 720p (50fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (24fps), 1920 x 1080p (120fps), 4096 x 2160p (60fps) |
| Frame rate 4K | 24 fps, 25 fps, 50 fps, 60 fps |
| Frame rate Full HD | 50 fps, 100 fps, 25 fps, 60 fps, 120 fps |
| Frame rate HD | 50 fps, 25 fps, 60 fps, 120 fps |
| Velocità di otturazione video | 1/2 - 1/2000 |
| Formati file video | MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), XAVC HD |
| Formato file foto | JPEG |
| Formato immagini | 16:9 (Widescreen) |
| Formati dei dati audio | AAC, MP4, PCM |
| Audio-Standard | Stereo |
| Risoluzione del mirino | 1.560.000 Pixel |
| Dimensioni dello schermo | 3,45 Pollici |
| Risoluzione | 1.230.000 Pixel |
| Tipo di display | LCD |
| Proprietà del display | pieghevole |
| Indicazioni del display | zebra, compensazione |
| Schede di memoria supportate | SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC) |
| Tipo di memoria supportata | Memory card |
| Diametro del filtro | 58 mm |
| Dimensioni | 168 x 173 x 333 mm |
| Peso | 2.010 g |
| Funzione di riproduzione | Funzione Playback |
| Condivisione video | nessuna |
| Programmi registrazione | Funzione foto, Moviola, Time-Lapse |
| Metodi di esposizione | spotlight, misurazione integrale a prevalenza centrale, Automatic (P) |
| Correzione esposizione | +/- 2 in 14 |
| Correzione controluce | automatica |
| Bilanciamento dei bianchi | Automatico, Luce artificiale, Set/Preset |
| Comando | Tasto Custom (personalizza) |
| Voltaggio della batteria | 14,4 V |
| Potenza assorbita | 21,7 Watt |
| Serie | Canon XF |
| In dotazione | Stabilizzatore di immagine, compensazione diottrica, Attacco accessori, Luce di controllo, mirino elettronico, microfono |
| Sistemi operativi supportati | Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 10 |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | oculare, Caricabattterie da auto, Cavo di rete, Telecomando, cavo del microfono, Batteria ricaricabile |
Recensioni
Davvero bravo, complimenti!
Grazie, era proprio questo che cercavo
Bellino! ⭐
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.