Carrera RC Micro HD Air Cam Copter
Marca: Carrera
Prezzo: €35,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8dad8c85-f3a9-41a6-974d-4ca3543bad1d
Descrizione
Utilizzi: Outdoor, Ripresa video
Livello di difficoltà: per principianti
Età consigliata a partire da: 8 anni
Tipo di modello: RTF (Ready-to-Fly)
Funzione RC: looping
In dotazione: rotatori protetti
Diametro rotore: 24 mm
Tipo di camera: con telecamera integrata
Programma registrazione: video
Risoluzione video: HD-ready: 1280x720p
Tempo di volo: 5 min
Tempo di ricarica (in minuti): 60 min
Capacità della batteria: 240 mAh
Tipo di batteria: LiPo
Voltaggio della batteria: 3,7 V
Classe del drone: non classificato
Specifiche
| Tipo di prodotto | Quadricottero |
|---|---|
| Utilizzi | Outdoor, Ripresa video |
| Livello di difficoltà | per principianti |
| Età consigliata a partire da | 8 anni |
| Tipo di modello | RTF (Ready-to-Fly) |
| Funzione RC | looping |
| In dotazione | rotatori protetti |
| Diametro rotore | 24 mm |
| Tipo di camera | con telecamera integrata |
| Programma registrazione | video |
| Risoluzione video | HD-ready: 1280x720p |
| Tempo di volo | 5 min |
| Tempo di ricarica (in minuti) | 60 min |
| Capacità della batteria | 240 mAh |
| Tipo di batteria | LiPo |
| Voltaggio della batteria | 3,7 V |
| Classe del drone | non classificato |
Recensioni
Ottimo!
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Funziona benissimo
Prodotto serio, davvero contento
Perfetto
Che acquisto!
Tutto ok, consigliato
Bene, niente lamentele.
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.