Case Logic DCB-313
Marca: Case
Prezzo: €14,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 98f81024-a31c-4604-a9ef-2269279013bf
Descrizione
Compatibile con: Fotocamera digitale compatta
In dotazione: Tasca frontale con cerniera
Capacità: accessori, fotocamera compatta
Cinture di trasporto: cintura, rimovibile, lunghezza regolabile
Materiale: sintetico
Protezione contro le intemperie: non presente
Adatto per: universal
Serie: Case Logic DCB
Colore: nero
Peso: 80 g
adatto come bagaglio a mano: sì
Dimensioni esterne: 14,5 x 10 x 6 cm
Dimensioni interne: 10 x 14 x 4,5 cm
Incluso nella consegna: Borsa per fotocamera
Tipo: poliestere
Chiusura: cerniera lampo
Specifiche
| Tipi di prodotto | Borsa a tracolla per fotocamera, Custodia per fotocamera compatta |
|---|---|
| Compatibile con | Fotocamera digitale compatta |
| In dotazione | Tasca frontale con cerniera |
| Capacità | accessori, fotocamera compatta |
| Cinture di trasporto | cintura, rimovibile, lunghezza regolabile |
| Materiale | sintetico |
| Protezione contro le intemperie | non presente |
| Adatto per | universal |
| Serie | Case Logic DCB |
| Colore | nero |
| Peso | 80 g |
| adatto come bagaglio a mano | sì |
| Dimensioni esterne | 14,5 x 10 x 6 cm |
| Dimensioni interne | 10 x 14 x 4,5 cm |
| Incluso nella consegna | Borsa per fotocamera |
| Tipo | poliestere |
| Chiusura | cerniera lampo |
Recensioni
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Peccato non averlo comprato prima
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.