Chasing-Innovations Gladius Mini 100m
Marca: Chasing-Innovations
Prezzo: €1.662,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7f6a232c-7df3-418c-a4ff-afb5f41c34a9
Descrizione
Utilizzo: Sottomarino
Livello di difficoltà: per principianti
Età consigliata a partire da: 16 anni
Propulsione: elettrica
Funzioni RC: nick, roll
Velocità massima: 2 m/s
Lunghezza: 385 mm
Peso: 2.500 g
Larghezza: 226 mm
Altezza: 138 mm
Colore: giallo
Frame rate 4K: 30 fps
Frame rate Full HD: 30 fps, 60 fps, 120 fps
Risoluzione foto: 12 MP
Gamma di frequenza: 2,4 GHz
Telecomando: trasmettitore manuale
Modalità di trasmissione: bluetooth
Tempo di ricarica (in minuti): 90 min
Energie: 55,5 Wh
Peso batteria di volo: 1.500 g
Capacità della batteria: 5.000 mAh
Attenzione: Non adatto a bambini di età inferiore a 3 anni. Le parti picoole potrebbero essere ingerite.
Classe del drone: non classificato
Specifiche
| Tipo di prodotto | Mini-drone |
|---|---|
| Utilizzo | Sottomarino |
| Livello di difficoltà | per principianti |
| Età consigliata a partire da | 16 anni |
| Propulsione | elettrica |
| Funzioni RC | nick, roll |
| Velocità massima | 2 m/s |
| Lunghezza | 385 mm |
| Peso | 2.500 g |
| Larghezza | 226 mm |
| Altezza | 138 mm |
| Colore | giallo |
| Frame rate 4K | 30 fps |
| Frame rate Full HD | 30 fps, 60 fps, 120 fps |
| Risoluzione foto | 12 MP |
| Gamma di frequenza | 2,4 GHz |
| Telecomando | trasmettitore manuale |
| Modalità di trasmissione | bluetooth |
| Tempo di ricarica (in minuti) | 90 min |
| Energie | 55,5 Wh |
| Peso batteria di volo | 1.500 g |
| Capacità della batteria | 5.000 mAh |
| Attenzione | Non adatto a bambini di età inferiore a 3 anni. Le parti picoole potrebbero essere ingerite. |
| Classe del drone | non classificato |
Recensioni
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.