DF-Models SkyWatcher Fun V2
Marca: DF-Models
Prezzo: €64,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 15848a9e-9fad-4b41-bb0f-0e89d6225373
Descrizione
Utilizzo: First Person View
Livello di difficoltà: per principianti
Introduzione sul mercato: 2022
Tipo di modello: RTF (Ready-to-Fly)
Lunghezza: 300 mm
Peso: 170 g
Larghezza: 300 mm
Altezza: 65 mm
Diametro: 380 mm
Colore: nero
Sistema di comando: radio control
Tipo di camera: con telecamera integrata
Gamma di frequenza: 2,4 GHz
Tempo di volo: 20 min
Capacità della batteria: 1.800 mAh
Tipo di batteria: LiPo
Voltaggio della batteria: 3,8 V
Nota bene: Si prega di notare le rispettive regole speciali e le disposizioni transitorie dei droni non classificati.
Attenzione: Non adatto a bambini di età inferiore a 14 anni.
Classe del drone: non classificato
Specifiche
| Tipi di prodotto | Quadricottero, Drone con telecamera |
|---|---|
| Utilizzo | First Person View |
| Livello di difficoltà | per principianti |
| Introduzione sul mercato | 2022 |
| Tipo di modello | RTF (Ready-to-Fly) |
| Lunghezza | 300 mm |
| Peso | 170 g |
| Larghezza | 300 mm |
| Altezza | 65 mm |
| Diametro | 380 mm |
| Colore | nero |
| Sistema di comando | radio control |
| Tipo di camera | con telecamera integrata |
| Gamma di frequenza | 2,4 GHz |
| Tempo di volo | 20 min |
| Capacità della batteria | 1.800 mAh |
| Tipo di batteria | LiPo |
| Voltaggio della batteria | 3,8 V |
| Nota bene | Si prega di notare le rispettive regole speciali e le disposizioni transitorie dei droni non classificati. |
| Attenzione | Non adatto a bambini di età inferiore a 14 anni. |
| Classe del drone | non classificato |
Recensioni
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Spedizione veloce, prodotto integro
Consigliato a tutti, non mi pento
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Arrivato subito, funziona benissimo
Perfetto per il prezzo
Consigliato 👌
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.