DJI Air 3S Fly More Combo (DJI RC-N3)
Marca: DJI
Prezzo: €1.079,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e9049f31-1f30-48b2-8f22-1749ff93cb6c
Descrizione
Utilizzi: Outdoor, Ripresa video
Livello di difficoltà: per principianti
Età consigliata a partire da: 16 anni
Introduzione sul mercato: 2024
Tipo di modello: RTF (Ready-to-Fly)
Funzioni di sicurezza: return to home, arresto automatico, controllo automatico stabilità, controllo automatico dell'altitudine, indicatore livello batteria, limiti di volo regolabili, fail safe, avviso esaurimento batteria
Funzioni RC: activetrack mode, QuickShots, tapfly, sport mode, atterraggio automatico, inseguimento automatico di un obiettivo, decollo automatico, modalità principianti, expert modus, posizione fissa, Flight Direction Lock, no-fly-zone, point of interest, volo stazionario, tripod mode
Hinderniserkennung: in avanti, in alto, indietro, sensori infrarossi, in basso
Sistemi di localizzazione: visual inertial odometry (VIO), GPS, Glonass
In dotazione: bussola di avvistamento
Velocità massima: 76 km/h / 21 m/s
Illuminazione: LED di posizione
Altitudine massima: 6.000 m
Gyro: Gyro
Descent Rate: 10 m/s
Climb Rate: 10 m/s
Inclusi nella consegna: radiocomando, batteria di volo, caricatore, 4 eliche, manuale
Lunghezza: 266 mm
Peso: 724 g
Dimensioni piegato: 214x101x89 mm
Larghezza: 325 mm
Altezza: 106 mm
Resistenza al vento: 12 m/s
Connessioni: USB 3.0, Micro-SD
Materiale del telaio: plastica
Diametro: 213 mm
Colore: grigio
Sistemi di comando: controllo Wi-Fi da smartphone, controllo gestuale, radio control
Tipo di camera: con telecamera integrata
Frame rate 2,7K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 100 fps, 120 fps, 240 fps
Intervallo ISO (Foto): 100 - 6.400
Intervallo ISO (Video): 100 - 6.400
Programmi registrazione: video, rallentatore, HDR, single shot, bracketing 3/5
Risoluzione video: HD (2,7K): 2716×1524, UHD (4K): 4096x2160p, Full-HD: 1920x1080p
Visibilità: 35°, 84°
Frame rate 4K: 30 fps, 25 fps, 24 fps, 60 fps, 100 fps, 120 fps
Formato immagine: FAT32/exFAT, JPG, DNG, MP4, MOV
Frame rate Full HD: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps, 200 fps, 240 fps
Aperture: f/1.8, f/2.8
Frame rate HD: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps, 240 fps
Sensori: 1" CMOS, 1/1.3" CMOS
Risoluzione foto: 48 MP, 50 MP
Intensità luminose: 1.8, 2.8
Memoria interna: 42 GB
Zoom digitale: 9 x
Opzioni di configurazione: esposizione, chiusura, risoluzione video, bilanciamento dei bianchi, ISO
Gimbal: Gimbal a 3 assi
Lunghezza focale: 24 mm, 70 mm
Gamma di frequenza: 2,4 GHz, 5,8 GHz
Portata: 10.000 m
Connessioni telecomando: USB
Telecomandi: trasmettitore manuale, pieghevole
Frequenza di trasmissione immagini: 5,8 GHz
Portata trasmissione immagini: 10.000 m
Modalità di trasmissione: smartcapture
Sistemi operativi: iOS, Android
Tempo di volo: 45 min
Tempi di ricarica (in minuti): 80 min, 60 min
Energie: 62,5 Wh
Peso batteria di volo: 267 g
Temperatura di esercizio della batteria di volo: +5 fino a +40 °C
Capacità della batteria: 4.276 mAh
Tipo di batteria: Li-Ion 4S
Voltaggio della batteria: 14,76 V
Batteria sostituibile: sì
Potenza: 65 Watt, 100 Watt
Nota bene: ., L'età minima è di 16 anni., Per la classe CE C1 (a partire da 250 g di peso al decollo) è necessaria una registrazione online nell'UE, il numero di registrazione deve essere attaccato al drone in modo visibile.
Classe del drone: C1
Compatibile con: DJI Goggles
Specifiche
| Tipi di prodotto | Drone pieghevole, Drone con telecamera, Quadricottero |
|---|---|
| Utilizzi | Outdoor, Ripresa video |
| Livello di difficoltà | per principianti |
| Età consigliata a partire da | 16 anni |
| Introduzione sul mercato | 2024 |
| Tipo di modello | RTF (Ready-to-Fly) |
| Funzioni di sicurezza | return to home, arresto automatico, controllo automatico stabilità, controllo automatico dell'altitudine, indicatore livello batteria, limiti di volo regolabili, fail safe, avviso esaurimento batteria |
| Funzioni RC | activetrack mode, QuickShots, tapfly, sport mode, atterraggio automatico, inseguimento automatico di un obiettivo, decollo automatico, modalità principianti, expert modus, posizione fissa, Flight Direction Lock, no-fly-zone, point of interest, volo stazionario, tripod mode |
| Hinderniserkennung | in avanti, in alto, indietro, sensori infrarossi, in basso |
| Sistemi di localizzazione | visual inertial odometry (VIO), GPS, Glonass |
| In dotazione | bussola di avvistamento |
| Velocità massima | 76 km/h / 21 m/s |
| Illuminazione | LED di posizione |
| Altitudine massima | 6.000 m |
| Gyro | Gyro |
| Descent Rate | 10 m/s |
| Climb Rate | 10 m/s |
| Inclusi nella consegna | radiocomando, batteria di volo, caricatore, 4 eliche, manuale |
| Lunghezza | 266 mm |
| Peso | 724 g |
| Dimensioni piegato | 214x101x89 mm |
| Larghezza | 325 mm |
| Altezza | 106 mm |
| Resistenza al vento | 12 m/s |
| Connessioni | USB 3.0, Micro-SD |
| Materiale del telaio | plastica |
| Diametro | 213 mm |
| Colore | grigio |
| Sistemi di comando | controllo Wi-Fi da smartphone, controllo gestuale, radio control |
| Tipo di camera | con telecamera integrata |
| Frame rate 2,7K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 100 fps, 120 fps, 240 fps |
| Intervallo ISO (Foto) | 100 - 6.400 |
| Intervallo ISO (Video) | 100 - 6.400 |
| Programmi registrazione | video, rallentatore, HDR, single shot, bracketing 3/5 |
| Risoluzione video | HD (2,7K): 2716×1524, UHD (4K): 4096x2160p, Full-HD: 1920x1080p |
| Visibilità | 35°, 84° |
| Frame rate 4K | 30 fps, 25 fps, 24 fps, 60 fps, 100 fps, 120 fps |
| Formato immagine | FAT32/exFAT, JPG, DNG, MP4, MOV |
| Frame rate Full HD | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps, 200 fps, 240 fps |
| Aperture | f/1.8, f/2.8 |
| Frame rate HD | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps, 240 fps |
| Sensori | 1" CMOS, 1/1.3" CMOS |
| Risoluzione foto | 48 MP, 50 MP |
| Intensità luminose | 1.8, 2.8 |
| Memoria interna | 42 GB |
| Zoom digitale | 9 x |
| Opzioni di configurazione | esposizione, chiusura, risoluzione video, bilanciamento dei bianchi, ISO |
| Gimbal | Gimbal a 3 assi |
| Lunghezza focale | 24 mm, 70 mm |
| Gamma di frequenza | 2,4 GHz, 5,8 GHz |
| Portata | 10.000 m |
| Connessioni telecomando | USB |
| Telecomandi | trasmettitore manuale, pieghevole |
| Frequenza di trasmissione immagini | 5,8 GHz |
| Portata trasmissione immagini | 10.000 m |
| Modalità di trasmissione | smartcapture |
| Sistemi operativi | iOS, Android |
| Tempo di volo | 45 min |
| Tempi di ricarica (in minuti) | 80 min, 60 min |
| Energie | 62,5 Wh |
| Peso batteria di volo | 267 g |
| Temperatura di esercizio della batteria di volo | +5 fino a +40 °C |
| Capacità della batteria | 4.276 mAh |
| Tipo di batteria | Li-Ion 4S |
| Voltaggio della batteria | 14,76 V |
| Batteria sostituibile | sì |
| Potenza | 65 Watt, 100 Watt |
| Nota bene | ., L'età minima è di 16 anni., Per la classe CE C1 (a partire da 250 g di peso al decollo) è necessaria una registrazione online nell'UE, il numero di registrazione deve essere attaccato al drone in modo visibile. |
| Classe del drone | C1 |
| Compatibile con | DJI Goggles |
Recensioni
Esattamente quello che mi serviva
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Buon rapporto qualità-prezzo
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Bellissimo, lo raccomando
Bene, niente lamentele.
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Davvero soddisfatto
Sorpreso positivamente dalla qualità
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.