DJI FlyCart 30
Marca: DJI
Prezzo: €17.468,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3729f8de-6082-4aff-a24d-13ea9f13a2d8
Descrizione
Livello di difficoltà: per professionisti
Età consigliata a partire da: 18 anni
Introduzione sul mercato: 2024
Hinderniserkennung: in avanti, in basso, in alto
Sistemi di localizzazione: GPS, BeiDou, GALILEO
Velocità massima: 72 km/h / 20 m/s
Altitudine massima: 6.000 m
Descent Rate: 3 m/s
Climb Rate: 5 m/s
Lunghezza: 2.800 mm
Peso: 65.000 g
Dimensioni piegato: 1590 x 1900 x 947 mm
Larghezza: 3.085 mm
Altezza: 947 mm
Resistenza al vento: 12 m/s
Carico utile: 30 kg
Diametro rotore: 1.375 mm
Colori: grigio, nero
Tipo di camera: con telecamera FPV
Risoluzione video: Full-HD: 1920x1080p
Gamma di frequenza: 2,4 GHz, 5,8 GHz
Tempo di volo: 18 min
Peso batteria di volo: 11.300 g
Capacità della batteria: 38.000 mAh
Modello caricabatterie: DJI C8000
Nota bene: Si prega di notare le rispettive regole speciali e le disposizioni transitorie dei droni non classificati.
Classe del drone: non classificato
Specifiche
| Tipi di prodotto | Drone con telecamera, Quadricottero, Drone pieghevole |
|---|---|
| Livello di difficoltà | per professionisti |
| Età consigliata a partire da | 18 anni |
| Introduzione sul mercato | 2024 |
| Hinderniserkennung | in avanti, in basso, in alto |
| Sistemi di localizzazione | GPS, BeiDou, GALILEO |
| Velocità massima | 72 km/h / 20 m/s |
| Altitudine massima | 6.000 m |
| Descent Rate | 3 m/s |
| Climb Rate | 5 m/s |
| Lunghezza | 2.800 mm |
| Peso | 65.000 g |
| Dimensioni piegato | 1590 x 1900 x 947 mm |
| Larghezza | 3.085 mm |
| Altezza | 947 mm |
| Resistenza al vento | 12 m/s |
| Carico utile | 30 kg |
| Diametro rotore | 1.375 mm |
| Colori | grigio, nero |
| Tipo di camera | con telecamera FPV |
| Risoluzione video | Full-HD: 1920x1080p |
| Gamma di frequenza | 2,4 GHz, 5,8 GHz |
| Tempo di volo | 18 min |
| Peso batteria di volo | 11.300 g |
| Capacità della batteria | 38.000 mAh |
| Modello caricabatterie | DJI C8000 |
| Nota bene | Si prega di notare le rispettive regole speciali e le disposizioni transitorie dei droni non classificati. |
| Classe del drone | non classificato |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
100% soddisfatto
Super consigliato!
Non poteva andare meglio
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Perfetto
Funziona benissimo
Bella qualità, buon prezzo
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.