DJI Inspire 3
Marca: DJI
Prezzo: €13.499,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 790d06c7-e954-43a4-a8a6-c1f0fc8701d5
Descrizione
Utilizzi: ispezione, First Person View, Indoor, Outdoor, Ripresa video, per agricoltura
Livello di difficoltà: per professionisti
Età consigliata a partire da: 16 anni
Introduzione sul mercato: 2023
Tipo di modello: RTF (Ready-to-Fly)
Propulsione: elettrica
Tipo di motore: DJI 3511s
Funzioni di sicurezza: return to home
Funzioni RC: tapfly, activetrack mode, Master-and-Slave modus, volo stazionario, rotazione 360°
Riconoscimento ostacoli: tutte le direzioni
Sistemi di localizzazione: GPS, BeiDou, GALILEO
In dotazione: carello d'atterraggio retrattile
Velocità massima: 94 km/h / 26 m/s
Altitudine massima: 7.000 m
Descent Rate: 8 m/s
Climb Rate: 8 m/s
Peso: 4.000 g
Dimensioni piegato: 176 x 710 x 501 mm
Resistenza al vento: 12 m/s
Carico utile: 0,315 kg
Diametro: 695 mm
Colore: grigio
Sistema di comando: radio control
Tipo di camera: con telecamera integrata
Frame rate 2,7K: 60 fps
Intervallo ISO (Foto): 100 - 25.600
Intervallo ISO (Video): 200 - 6400
Risoluzione video: 7680x4320 30p
Visibilità: 161°
Frame rate 4K: 75 fps
Formato immagine: Apple ProRes, CinemaDNG RAW, JPG, DNG, MP4
Frame rate Full HD: 75 fps
Frame rate HD: 75 fps
Sensori: 35mm CMOS, 1/8"
Risoluzione foto: 8192 x 5456
Gamma di frequenza: 2,4 GHz, 5,8 GHz
Portata: 7.000 m
Frequenza di trasmissione immagini: 5,8 GHz
Alimentazione telecomando: 3250 mAh
Display: 1080p
Tempo di volo: 28 min
Energie: 98,8 Wh
Peso batteria di volo: 470 g
Capacità della batteria: 4.280 mAh
Tipo di batteria: LiCoO2
Voltaggio della batteria: 23,1 V
Batteria sostituibile: sì
Tensione di carica: 21,6 V
Potenza: 180 Watt
Nota bene: Si prega di notare le rispettive regole speciali e le disposizioni transitorie dei droni non classificati., L'età minima è di 16 anni.
Classe del drone: C3
Specifiche
| Tipi di prodotto | Quadricottero, Drone con telecamera |
|---|---|
| Utilizzi | ispezione, First Person View, Indoor, Outdoor, Ripresa video, per agricoltura |
| Livello di difficoltà | per professionisti |
| Età consigliata a partire da | 16 anni |
| Introduzione sul mercato | 2023 |
| Tipo di modello | RTF (Ready-to-Fly) |
| Propulsione | elettrica |
| Tipo di motore | DJI 3511s |
| Funzioni di sicurezza | return to home |
| Funzioni RC | tapfly, activetrack mode, Master-and-Slave modus, volo stazionario, rotazione 360° |
| Riconoscimento ostacoli | tutte le direzioni |
| Sistemi di localizzazione | GPS, BeiDou, GALILEO |
| In dotazione | carello d'atterraggio retrattile |
| Velocità massima | 94 km/h / 26 m/s |
| Altitudine massima | 7.000 m |
| Descent Rate | 8 m/s |
| Climb Rate | 8 m/s |
| Peso | 4.000 g |
| Dimensioni piegato | 176 x 710 x 501 mm |
| Resistenza al vento | 12 m/s |
| Carico utile | 0,315 kg |
| Diametro | 695 mm |
| Colore | grigio |
| Sistema di comando | radio control |
| Tipo di camera | con telecamera integrata |
| Frame rate 2,7K | 60 fps |
| Intervallo ISO (Foto) | 100 - 25.600 |
| Intervallo ISO (Video) | 200 - 6400 |
| Risoluzione video | 7680x4320 30p |
| Visibilità | 161° |
| Frame rate 4K | 75 fps |
| Formato immagine | Apple ProRes, CinemaDNG RAW, JPG, DNG, MP4 |
| Frame rate Full HD | 75 fps |
| Frame rate HD | 75 fps |
| Sensori | 35mm CMOS, 1/8" |
| Risoluzione foto | 8192 x 5456 |
| Gamma di frequenza | 2,4 GHz, 5,8 GHz |
| Portata | 7.000 m |
| Frequenza di trasmissione immagini | 5,8 GHz |
| Alimentazione telecomando | 3250 mAh |
| Display | 1080p |
| Tempo di volo | 28 min |
| Energie | 98,8 Wh |
| Peso batteria di volo | 470 g |
| Capacità della batteria | 4.280 mAh |
| Tipo di batteria | LiCoO2 |
| Voltaggio della batteria | 23,1 V |
| Batteria sostituibile | sì |
| Tensione di carica | 21,6 V |
| Potenza | 180 Watt |
| Nota bene | Si prega di notare le rispettive regole speciali e le disposizioni transitorie dei droni non classificati., L'età minima è di 16 anni. |
| Classe del drone | C3 |
Recensioni
Mi piace, ritorno cliente
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Qualità buona e prezzo giusto
Perfetto per il prezzo
Bellissimo, lo raccomando
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.