DJI Mavic 3M
Marca: DJI
Prezzo: €3.996,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d992b24e-49cc-4fc3-9e90-93bafaf8fa53
Descrizione
Utilizzi: Ripresa video, per agricoltura
Livelli di difficoltà: livello avanzato, per professionisti
Età consigliata a partire da: 18 anni
Introduzione sul mercato: 2022
Tipo di modello: RTF (Ready-to-Fly)
Funzioni di sicurezza: arresto automatico, AHA (Altitude Hold Adjustment), controllo automatico dell'altitudine, controllo automatico stabilità, indicatore livello batteria, fail safe, geofencing, avviso esaurimento batteria, return to home
Funzioni RC: QuickShots, Body-Tracking, follow me, sport mode
Hinderniserkennung: in basso, in alto, indietro, laterali, in avanti
Sistemi di localizzazione: BeiDou, GALILEO, GPS
Velocità massima: 68 km/h / 19 m/s
Illuminazione: LED di posizione
Altitudine massima: 6.000 m
Descent Rate: 6 m/s
Climb Rate: 8 m/s
Inclusi nella consegna: pila, 4 eliche, caricatore
Lunghezza: 348 mm
Peso: 1.050 g
Dimensioni piegato: 223 x 96 x 122 mm
Larghezza: 283 mm
Altezza: 140 mm
Resistenza al vento: 12 m/s
Connessioni: Micro-SD, Micro-USB
Materiale del telaio: plastica
Colore: grigio
Sistema di comando: radio control
Tipo di camera: con telecamera integrata
Intervallo ISO (Foto): 100 - 6.400
Intervallo ISO (Video): 100 - 6.400
Programma registrazione: video
Risoluzione video: UHD (4K): 4096x2160p
Visibilità: 84°
Frame rate 4K: 30 fps
Formato immagine: FAT32/exFAT, JPEG, MP4, DNG
Frame rate Full HD: 30 fps
Apertura: f/2.8 - f/11
Sensori: CMOS, 1/2.8" CMOS
Risoluzione foto: 20 MP
Intensità luminosa: 2.8
Opzioni di configurazione: esposizione, apertura, ISO, bilanciamento dei bianchi
Stabilizzatore d'immagine elettronico: no
Lunghezza focale: 24 mm, 74 mm
Gamma di frequenza: 5,8 GHz, 2,4 GHz
Portata: 8.000 m
Connessioni telecomando: USB
Portata trasmissione immagini: 8.000 m
Dati telemetrici: indicatore stato della batteria, real time, con sensore di altitudine, con bussola
Tempo di volo: 43 min
Tempo di ricarica (in minuti): 96 min
Energie: 77 Wh
Peso batteria di volo: 336 g
Capacità della batteria: 5.000 mAh
Tipo di batteria: LiPo 4S
Voltaggio della batteria: 15,4 V
Batteria sostituibile: sì
Tensione di carica: 17,6 V
Nota bene: L'età minima è di 16 anni.
Classe del drone: C2
Specifiche
| Tipi di prodotto | Drone con telecamera, Drone pieghevole, Quadricottero |
|---|---|
| Utilizzi | Ripresa video, per agricoltura |
| Livelli di difficoltà | livello avanzato, per professionisti |
| Età consigliata a partire da | 18 anni |
| Introduzione sul mercato | 2022 |
| Tipo di modello | RTF (Ready-to-Fly) |
| Funzioni di sicurezza | arresto automatico, AHA (Altitude Hold Adjustment), controllo automatico dell'altitudine, controllo automatico stabilità, indicatore livello batteria, fail safe, geofencing, avviso esaurimento batteria, return to home |
| Funzioni RC | QuickShots, Body-Tracking, follow me, sport mode |
| Hinderniserkennung | in basso, in alto, indietro, laterali, in avanti |
| Sistemi di localizzazione | BeiDou, GALILEO, GPS |
| Velocità massima | 68 km/h / 19 m/s |
| Illuminazione | LED di posizione |
| Altitudine massima | 6.000 m |
| Descent Rate | 6 m/s |
| Climb Rate | 8 m/s |
| Inclusi nella consegna | pila, 4 eliche, caricatore |
| Lunghezza | 348 mm |
| Peso | 1.050 g |
| Dimensioni piegato | 223 x 96 x 122 mm |
| Larghezza | 283 mm |
| Altezza | 140 mm |
| Resistenza al vento | 12 m/s |
| Connessioni | Micro-SD, Micro-USB |
| Materiale del telaio | plastica |
| Colore | grigio |
| Sistema di comando | radio control |
| Tipo di camera | con telecamera integrata |
| Intervallo ISO (Foto) | 100 - 6.400 |
| Intervallo ISO (Video) | 100 - 6.400 |
| Programma registrazione | video |
| Risoluzione video | UHD (4K): 4096x2160p |
| Visibilità | 84° |
| Frame rate 4K | 30 fps |
| Formato immagine | FAT32/exFAT, JPEG, MP4, DNG |
| Frame rate Full HD | 30 fps |
| Apertura | f/2.8 - f/11 |
| Sensori | CMOS, 1/2.8" CMOS |
| Risoluzione foto | 20 MP |
| Intensità luminosa | 2.8 |
| Opzioni di configurazione | esposizione, apertura, ISO, bilanciamento dei bianchi |
| Stabilizzatore d'immagine elettronico | no |
| Lunghezza focale | 24 mm, 74 mm |
| Gamma di frequenza | 5,8 GHz, 2,4 GHz |
| Portata | 8.000 m |
| Connessioni telecomando | USB |
| Portata trasmissione immagini | 8.000 m |
| Dati telemetrici | indicatore stato della batteria, real time, con sensore di altitudine, con bussola |
| Tempo di volo | 43 min |
| Tempo di ricarica (in minuti) | 96 min |
| Energie | 77 Wh |
| Peso batteria di volo | 336 g |
| Capacità della batteria | 5.000 mAh |
| Tipo di batteria | LiPo 4S |
| Voltaggio della batteria | 15,4 V |
| Batteria sostituibile | sì |
| Tensione di carica | 17,6 V |
| Nota bene | L'età minima è di 16 anni. |
| Classe del drone | C2 |
Recensioni
Mi piace, ritorno cliente
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Bellissimo, son contento
Buon rapporto qualità-prezzo
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Buon rapporto qualità-prezzo
Spedizione veloce, prodotto integro
Non mi aspettavo così bene
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Niente da dire, tutto ok ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.