Nikon Nikkor Z 24–70mm f2.8 S II
Marca: Nikon
Prezzo: €2.159,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b7b25315-1771-44d9-ac88-d05726331612
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon Z
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: no
Numero di lamelle del diaframma: 11
Interruttori: tasto Fn, interruttore AF/MF
Funzioni outdoor: Weatherproof, resistente alla polvere
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna, OLED-Display
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 24 - 70 mm
Fattore di zoom: 2,9 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:2,8
Distanza minima di messa a fuoco: 24 cm
Tipi di lenti: Lenti ED, lenti asferiche
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: trattamento al fluoro, Nano Crystal Coating System (NCS)
Diametro del filtro: 77 mm
Lunghezza: 142 mm
Diametro dell`obiettivo: 84 mm
Peso: 675 g
Campi di applicazione: vacanze, vlogging, reportage, fotografia ravvicinata, video, fotografia di paesaggi, fotografia notturna, fotografia d'azione
Inclusi nella consegna: Tappo per obiettivo (Nikon LC-82B), Tappo per lenti (Nikon LF-N1), Diaframma per controluce (Nikon HB-87), Custodia (Nikon CL-C2)
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo zoom standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon Z |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Numero di lamelle del diaframma | 11 |
| Interruttori | tasto Fn, interruttore AF/MF |
| Funzioni outdoor | Weatherproof, resistente alla polvere |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna, OLED-Display |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 24 - 70 mm |
| Fattore di zoom | 2,9 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:2,8 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 24 cm |
| Tipi di lenti | Lenti ED, lenti asferiche |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | trattamento al fluoro, Nano Crystal Coating System (NCS) |
| Diametro del filtro | 77 mm |
| Lunghezza | 142 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 84 mm |
| Peso | 675 g |
| Campi di applicazione | vacanze, vlogging, reportage, fotografia ravvicinata, video, fotografia di paesaggi, fotografia notturna, fotografia d'azione |
| Inclusi nella consegna | Tappo per obiettivo (Nikon LC-82B), Tappo per lenti (Nikon LF-N1), Diaframma per controluce (Nikon HB-87), Custodia (Nikon CL-C2) |
| Colore | nero |
Recensioni
Davvero bravo, complimenti!
Vale la pena
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Si vede che è di qualità
Esattamente quello che cercavo
Spedizione veloce, prodotto integro
Si vede che è di qualità
Top! 👍
Qualità e prezzo... ottimi!
Non mi aspettavo così bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.