Nikon Nikkor Z 28-400mm f4.0-8.0 VR
Marca: Nikon
Prezzo: €1.020,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3137a563-605d-4e59-9f6d-17f0b6931062
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon Z
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: riduzione vibrazioni (VR)
Motore AF: motore passo-passo (STM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 15/21
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: anello dello zoom, interruttore di blocco
Funzioni outdoor: resistente alla polvere, Weatherproof
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 4
Lunghezza focale: 28 - 400 mm
Fattore di zoom: 14,3 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:2,8
Distanza minima di messa a fuoco: 20 cm
Tipi di lenti: Lenti ED, lenti asferiche
Apertura minima: 22 - 45
Apertura massima: 4.0 - 8.0
Diametro del filtro: 77 mm
Lunghezza: 142 mm
Diametro dell`obiettivo: 85 mm
Peso: 725 g
Serie: Nikon Nikkor Z
Campi di applicazione: fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia sportiva, video, street photography
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, tappo per obiettivo, diaframma per controluce, sacca per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo super tele zoom, Obiettivo telezoom, Obiettivo zoom universale |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon Z |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | riduzione vibrazioni (VR) |
| Motore AF | motore passo-passo (STM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 15/21 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | anello dello zoom, interruttore di blocco |
| Funzioni outdoor | resistente alla polvere, Weatherproof |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 4 |
| Lunghezza focale | 28 - 400 mm |
| Fattore di zoom | 14,3 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:2,8 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 20 cm |
| Tipi di lenti | Lenti ED, lenti asferiche |
| Apertura minima | 22 - 45 |
| Apertura massima | 4.0 - 8.0 |
| Diametro del filtro | 77 mm |
| Lunghezza | 142 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 85 mm |
| Peso | 725 g |
| Serie | Nikon Nikkor Z |
| Campi di applicazione | fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia sportiva, video, street photography |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, tappo per obiettivo, diaframma per controluce, sacca per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Grazie, era proprio questo che cercavo
Super consigliato!
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Esattamente come la descrizione
Non ho avuto problemi, tutto bene
Davvero bravo, complimenti!
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.