Nikon Nikkor Z 35mm f1.2 S
Marca: Nikon
Prezzo: €2.497,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 16664845-9824-4045-8599-d4d46b3df7f5
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon Z
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: motore passo-passo (STM)
Numero di lamelle del diaframma: 11
Interruttori: anello messa a fuoco, L-Fn, interruttore AF/MF
Funzioni outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, Weatherproof
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,2
Lunghezza focale: 35 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: no
Distanza minima di messa a fuoco: 30 cm
Tipi di lenti: Lenti ED, lenti asferiche
Apertura massima: 1.2
Rivestimento: ARNEO
Diametro del filtro: 82 mm
Lunghezza: 150 mm
Diametro dell`obiettivo: 90 mm
Peso: 1.060 g
Serie: Nikon Nikkor Z
Campi di applicazione: reportage, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo grandangolare, Obiettivo standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon Z |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | motore passo-passo (STM) |
| Numero di lamelle del diaframma | 11 |
| Interruttori | anello messa a fuoco, L-Fn, interruttore AF/MF |
| Funzioni outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, Weatherproof |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,2 |
| Lunghezza focale | 35 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Distanza minima di messa a fuoco | 30 cm |
| Tipi di lenti | Lenti ED, lenti asferiche |
| Apertura massima | 1.2 |
| Rivestimento | ARNEO |
| Diametro del filtro | 82 mm |
| Lunghezza | 150 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 90 mm |
| Peso | 1.060 g |
| Serie | Nikon Nikkor Z |
| Campi di applicazione | reportage, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione |
| Colore | nero |
Recensioni
Sono soddisfatto... veramente bene
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Che dire... semplicemente fantastico
Non poteva andare meglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.