Nikon Nikkor Z 400mm f4.5 VR S
Marca: Nikon
Prezzo: €2.465,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3cea347b-6cd5-47f5-b959-aa3fd170164f
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon Z
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: riduzione vibrazioni (VR)
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: limitatore dell'area di messa a fuoco, anello messa a fuoco, interruttore AF/MF
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 4,5
Lunghezza focale: 400 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:6,3
Distanza minima di messa a fuoco: 250 cm
Tipi di lenti: Lenti ED, lenti Super ED, lenti SR
Apertura minima: 32
Apertura massima: 4.5
Rivestimento: Nano, trattamento al fluoro
Diametro del filtro: 95 mm
Lunghezza: 235 mm
Diametro dell`obiettivo: 104 mm
Peso: 1.245 g
Serie: Nikon Nikkor Z
Campo di applicazione: fotografia naturalistica
Inclusi nella consegna: treppiedi, tappo per obiettivo, tappo per lenti, diaframma per controluce, sacca per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo super tele |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon Z |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | riduzione vibrazioni (VR) |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | limitatore dell'area di messa a fuoco, anello messa a fuoco, interruttore AF/MF |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 4,5 |
| Lunghezza focale | 400 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:6,3 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 250 cm |
| Tipi di lenti | Lenti ED, lenti Super ED, lenti SR |
| Apertura minima | 32 |
| Apertura massima | 4.5 |
| Rivestimento | Nano, trattamento al fluoro |
| Diametro del filtro | 95 mm |
| Lunghezza | 235 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 104 mm |
| Peso | 1.245 g |
| Serie | Nikon Nikkor Z |
| Campo di applicazione | fotografia naturalistica |
| Inclusi nella consegna | treppiedi, tappo per obiettivo, tappo per lenti, diaframma per controluce, sacca per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Che acquisto!
Peccato non averlo comprato prima
Subito mi è piaciuto
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Bene, niente lamentele.
Prodotto serio, davvero contento
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Arrivato veloce e bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.