Nikon Nikkor Z 70–200 mm f2.8 VR S
Marca: Nikon
Prezzo: €1.664,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 417fca20-dfaf-4b4e-b7b2-fa9b94e96872
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon Z
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: riduzione vibrazioni (VR)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 18/21
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: tasto Fn, interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine, anello messa a fuoco
Funzioni outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, Weatherproof
Caratteristiche dell'obiettivo: OLED-Display, messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 70 - 200 mm
Fattore di zoom: 2,9 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:5
Distanza minima di messa a fuoco: 68 cm
Tipi di lenti: lenti asferiche, Lenti ED
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: trattamento al fluoro, Nano
Diametro del filtro: 77 mm
Lunghezza: 220 mm
Diametro dell`obiettivo: 89 mm
Peso: 1.440 g
Serie: Nikon Nikkor Z
Campi di applicazione: fotografia sportiva, fotografia notturna
Inclusi nella consegna: diaframma per controluce, tappo per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo telezoom |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon Z |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | riduzione vibrazioni (VR) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 18/21 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | tasto Fn, interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine, anello messa a fuoco |
| Funzioni outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, Weatherproof |
| Caratteristiche dell'obiettivo | OLED-Display, messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 70 - 200 mm |
| Fattore di zoom | 2,9 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:5 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 68 cm |
| Tipi di lenti | lenti asferiche, Lenti ED |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | trattamento al fluoro, Nano |
| Diametro del filtro | 77 mm |
| Lunghezza | 220 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 89 mm |
| Peso | 1.440 g |
| Serie | Nikon Nikkor Z |
| Campi di applicazione | fotografia sportiva, fotografia notturna |
| Inclusi nella consegna | diaframma per controluce, tappo per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Prodotto serio, davvero contento
Consegna rapida, niente da ridire
Consigliato a tutti, non mi pento
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Funziona benissimo
Vale ogni centesimo speso
Molto bene!
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Fantastico! 🔥
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.