Nikon Nikkor Z 800mm f6.3 VR S
Marca: Nikon
Prezzo: €4.728,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4aa8115d-588d-46df-99cf-e5c10c27fb5e
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon Z
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: riduzione vibrazioni (VR)
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: limitatore dell'area di messa a fuoco, anello messa a fuoco, interruttore dello stabilizzatore di immagine
Funzione outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 6,3
Lunghezza focale: 800 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:5,9
Distanza minima di messa a fuoco: 500 cm
Apertura minima: 32
Apertura massima: 6.3
Rivestimento: Nano Crystal Coating System (NCS)
Lunghezza: 385 mm
Diametro dell`obiettivo: 140 mm
Peso: 2.385 g
Campo di applicazione: fotografia naturalistica
Inclusi nella consegna: garanzia, tappo per lenti, protezione per lenti in gomma, diaframma per controluce, Tracolla, sacca per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo super tele |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon Z |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | riduzione vibrazioni (VR) |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | limitatore dell'area di messa a fuoco, anello messa a fuoco, interruttore dello stabilizzatore di immagine |
| Funzione outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 6,3 |
| Lunghezza focale | 800 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:5,9 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 500 cm |
| Apertura minima | 32 |
| Apertura massima | 6.3 |
| Rivestimento | Nano Crystal Coating System (NCS) |
| Lunghezza | 385 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 140 mm |
| Peso | 2.385 g |
| Campo di applicazione | fotografia naturalistica |
| Inclusi nella consegna | garanzia, tappo per lenti, protezione per lenti in gomma, diaframma per controluce, Tracolla, sacca per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Spedizione veloce, tutto bene
Perfetto per la cifra spesa
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Affidabile e pratico, lo consiglio
Prezzo giusto, qualità garantita
Davvero bello, lo ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.