Nikon Nikkor Z MC 105mm f2.8 VR S
Marca: Nikon
Prezzo: €692,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5719dac4-f812-4af8-847c-48947c416ec1
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon Z
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: riduzione vibrazioni (VR)
Motore AF: motore passo-passo (STM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 11/16
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: pulsante AF, anello messa a fuoco, limitatore dell'area di messa a fuoco
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 105 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:1
Distanza minima di messa a fuoco: 29 cm
Tipi di lenti: Lenti ED, lenti asferiche
Apertura minima: 32
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: Nano Crystal Coating System (NCS), ARNEO, trattamento al fluoro
Diametro del filtro: 62 mm
Lunghezza: 140 mm
Diametro dell`obiettivo: 85 mm
Peso: 630 g
Serie: Nikon Nikkor Z
Campi di applicazione: macrofotografia, fotografia ravvicinata, video, fotografia notturna
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Teleobiettivo, Obiettivo macro |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon Z |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | riduzione vibrazioni (VR) |
| Motore AF | motore passo-passo (STM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 11/16 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | pulsante AF, anello messa a fuoco, limitatore dell'area di messa a fuoco |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 105 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:1 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 29 cm |
| Tipi di lenti | Lenti ED, lenti asferiche |
| Apertura minima | 32 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | Nano Crystal Coating System (NCS), ARNEO, trattamento al fluoro |
| Diametro del filtro | 62 mm |
| Lunghezza | 140 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 85 mm |
| Peso | 630 g |
| Serie | Nikon Nikkor Z |
| Campi di applicazione | macrofotografia, fotografia ravvicinata, video, fotografia notturna |
| Colore | nero |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Consigliato, arrivato subito
100% soddisfatto
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Si vede che è di qualità
Fantastico! 🔥
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Bella qualità, buon prezzo
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Prezzo giusto, qualità garantita
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.