Nikon SB-910
Marca: Nikon
Prezzo: €476,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1739db33-41ae-4502-a62c-81a89f312000
Descrizione
Compatibile con fotocamera: Nikon
Numero guida (ISO 100): 34
Riflettore zoom: 17-100mm
Tipo di schermo: LCD
Peso: 510 g
Modalità flash: slave, master
In dotazione: flash bander
Blitzkopfbewegungen: orizzontale (da -180 à 180°), verticale (da -7 a 90°)
Serie: Nikon SB
Adatto per: fotografia professionale
Funzioni: test flash, luce ausiliaria AF, lampada pilota, Slow Sync, sincronizzazione ad alta velocità (FP)
Controlli dei flash: TTL, i-TTL, AA-TTL, manuale, stoboscopio, A-TTL
Correzione esposizione: +/- 3 in 1/3
Alimentazioni: batterie, batterie Li-Ion
Batterie compatibili: 4 x AA
Blitz Abbrennzeit: 1/880s - 1/38.500s
Dimensioni: 78,5 x 145 x 113 mm
Commento: Zoom automatico: 17-200 mm / regolazione automatica angolo di distribuzione della luce (formati: FX e DX) / parabola regolabile orizzontalmente fino a 180°/ parabola regolabile verso il basso di 7° e verso l'alto di 90° / protezione termica / rilascio del flash completo e parziale
Specifiche
| Tipo di prodotto | Flash fotocamera |
|---|---|
| Compatibile con fotocamera | Nikon |
| Numero guida (ISO 100) | 34 |
| Riflettore zoom | 17-100mm |
| Tipo di schermo | LCD |
| Peso | 510 g |
| Modalità flash | slave, master |
| In dotazione | flash bander |
| Blitzkopfbewegungen | orizzontale (da -180 à 180°), verticale (da -7 a 90°) |
| Serie | Nikon SB |
| Adatto per | fotografia professionale |
| Funzioni | test flash, luce ausiliaria AF, lampada pilota, Slow Sync, sincronizzazione ad alta velocità (FP) |
| Controlli dei flash | TTL, i-TTL, AA-TTL, manuale, stoboscopio, A-TTL |
| Correzione esposizione | +/- 3 in 1/3 |
| Alimentazioni | batterie, batterie Li-Ion |
| Batterie compatibili | 4 x AA |
| Blitz Abbrennzeit | 1/880s - 1/38.500s |
| Dimensioni | 78,5 x 145 x 113 mm |
| Commento | Zoom automatico: 17-200 mm / regolazione automatica angolo di distribuzione della luce (formati: FX e DX) / parabola regolabile orizzontalmente fino a 180°/ parabola regolabile verso il basso di 7° e verso l'alto di 90° / protezione termica / rilascio del flash completo e parziale |
Recensioni
Top, è arrivato in un giorno!
Esattamente quello che cercavo
Spedizione veloce, prodotto integro
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.