Nissin MG80 Pro Canon
Marca: Nissin
Prezzo: €341,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 63ea127d-53d2-4cb3-9f9d-399b5052982e
Descrizione
Compatibile con fotocamera: Canon
Numero guida (ISO 100): 60
Riflettore zoom: 24-200mm
Tipo di schermo: LCD
Peso: 520 g
Modalità flash: master, slave
In dotazione: diffusore grandangolare, piedini in metallo con chiusura rapida
Blitzkopfbewegungen: verticale (da -7 a 90°), orizzontale (fino a 180°)
Serie: Nissin Digital MG
Destinazione d'uso: ritratto, fotografia di prodotti, fotografia da reportage
Adatto per: fotografia professionale
Funzioni: luce ausiliaria AF, sincronizzazione ad alta velocità (HSS), Slow Sync
Controlli dei flash: TTL, manuale
Correzione esposizione: +/- 2 in 1/3
Alimentazioni: batterie Li-Ion, batterie
Batterie compatibili: Lithium-Ionen-Akku Typ 14500, 4 x AA, AA NI-MH
Tempo minimo di ricarica: 1,5 s
Blitz Abbrennzeit: 1/400s - 1/20.000s
Temperatura di colore: 5.600 K
Dimensioni: 125 x 75 x 140 mm
Weitwinkelstreuscheibe: 16 mm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Flash fotocamera |
|---|---|
| Compatibile con fotocamera | Canon |
| Numero guida (ISO 100) | 60 |
| Riflettore zoom | 24-200mm |
| Tipo di schermo | LCD |
| Peso | 520 g |
| Modalità flash | master, slave |
| In dotazione | diffusore grandangolare, piedini in metallo con chiusura rapida |
| Blitzkopfbewegungen | verticale (da -7 a 90°), orizzontale (fino a 180°) |
| Serie | Nissin Digital MG |
| Destinazione d'uso | ritratto, fotografia di prodotti, fotografia da reportage |
| Adatto per | fotografia professionale |
| Funzioni | luce ausiliaria AF, sincronizzazione ad alta velocità (HSS), Slow Sync |
| Controlli dei flash | TTL, manuale |
| Correzione esposizione | +/- 2 in 1/3 |
| Alimentazioni | batterie Li-Ion, batterie |
| Batterie compatibili | Lithium-Ionen-Akku Typ 14500, 4 x AA, AA NI-MH |
| Tempo minimo di ricarica | 1,5 s |
| Blitz Abbrennzeit | 1/400s - 1/20.000s |
| Temperatura di colore | 5.600 K |
| Dimensioni | 125 x 75 x 140 mm |
| Weitwinkelstreuscheibe | 16 mm |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Lo consiglio vivamente
Perfetto per il prezzo
Mi è piaciuto molto
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Imballato perfetto, arrivato intero
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.