Olympus M. Zuiko Digital ED 30mm f3.5 Macro
Marca: Olympus
Prezzo: €179,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5fb13b3b-377c-4639-a765-a3424fd3dd92
Descrizione
Montatura obiettivo: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatibile con tipo di sensore: Four Thirds (4/3)
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: sì
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 6/7
Numero di lamelle del diaframma: 7
Interruttore: interruttore AF/MF
Funzioni outdoor: Weatherproof, resistente alla polvere
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 3,5
Lunghezza focale: 30 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Apocromatico: no
Ingrandimento massimo: 1,25:1
Distanza minima di messa a fuoco: 9,5 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 60 mm
Tipo di lente: Lenti ED
Apertura minima: 22
Apertura massima: 4
Rivestimento: Nano
Diametro del filtro: 46 mm
Lunghezza: 57 mm
Diametro dell`obiettivo: 60 mm
Peso: 128 g
Serie: Olympus Zuiko Digital, Olympus Profi
Campi di applicazione: ritrattistica, fotografia di interni, macrofotografia, fotografia d'azione, fotografia di paesaggi, fotografia ravvicinata, reportage
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, diaframma per controluce
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo macro, Obiettivo standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatibile con tipo di sensore | Four Thirds (4/3) |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 6/7 |
| Numero di lamelle del diaframma | 7 |
| Interruttore | interruttore AF/MF |
| Funzioni outdoor | Weatherproof, resistente alla polvere |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 3,5 |
| Lunghezza focale | 30 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Apocromatico | no |
| Ingrandimento massimo | 1,25:1 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 9,5 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 60 mm |
| Tipo di lente | Lenti ED |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 4 |
| Rivestimento | Nano |
| Diametro del filtro | 46 mm |
| Lunghezza | 57 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 60 mm |
| Peso | 128 g |
| Serie | Olympus Zuiko Digital, Olympus Profi |
| Campi di applicazione | ritrattistica, fotografia di interni, macrofotografia, fotografia d'azione, fotografia di paesaggi, fotografia ravvicinata, reportage |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, diaframma per controluce |
| Colore | nero |
Recensioni
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Bella qualità, buon prezzo
Esattamente quello che cercavo
Davvero soddisfatto
Top, è arrivato in un giorno!
Bellino! ⭐
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.