Olympus MC-14
Marca: Olympus
Prezzo: €476,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4c9287e7-709f-45df-b6ce-4ba06538f6b7
Descrizione
Ingrandimento: 1,4 x
Lunghezza focale minima: 56 mm
Lunghezza focale massima: 210 mm
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 3/6
Compatibile con fotocamera: Olympus
Serie compatibile: Olympus Pen
Per serie: Olympus Zuiko Digital
Obiettivo compatibile: Olympus M.Zuiko Digital ED 40-150mm f2.8 PRO
Montatura obiettivo: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Diametro lente: 59 mm
Lunghezza: 15 mm
Peso: 105 g
Campi di applicazione: Fotografia sportiva, Fotografia naturalistica
Funzioni outdoor: Resistente agli spruzzi d´acqua, Resistente alla polvere, resistente al gelo
Materiale: metallo
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Teleconvertitore, Moltiplicatore di focale |
|---|---|
| Ingrandimento | 1,4 x |
| Lunghezza focale minima | 56 mm |
| Lunghezza focale massima | 210 mm |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 3/6 |
| Compatibile con fotocamera | Olympus |
| Serie compatibile | Olympus Pen |
| Per serie | Olympus Zuiko Digital |
| Obiettivo compatibile | Olympus M.Zuiko Digital ED 40-150mm f2.8 PRO |
| Montatura obiettivo | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Diametro lente | 59 mm |
| Lunghezza | 15 mm |
| Peso | 105 g |
| Campi di applicazione | Fotografia sportiva, Fotografia naturalistica |
| Funzioni outdoor | Resistente agli spruzzi d´acqua, Resistente alla polvere, resistente al gelo |
| Materiale | metallo |
| Colore | nero |
Recensioni
Che acquisto!
Bellissimo, lo raccomando
Mi piace un sacco! 😊
È proprio quello che cercavo, grazie.
Funziona benissimo
Qualità eccellente per il prezzo
Funziona benissimo
Subito mi è piaciuto
Non ho avuto problemi, tutto bene
Arrivato prima del previsto, perfetto.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.