Olympus M.Zuiko Digital 17mm f1.8 argento
Marca: Olympus
Prezzo: €395,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0d0ecea2-b664-4c24-96c1-a02a2ca5c7b8
Descrizione
Montatura obiettivo: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatibile con tipo di sensore: Four Thirds (4/3)
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: Movie & Still compatible (MSC)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 6/9
Numero di lamelle del diaframma: 7
Interruttore: interruttore AF/MF
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,8
Lunghezza focale: 17 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:12,5
Distanza minima di messa a fuoco: 25 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 34 mm
Tipi di lenti: lenti DSA, lenti asferiche, lenti Super HR
Apertura minima: 22
Apertura massima: 1.8
Rivestimento: Multicoated
Diametro del filtro: 46 mm
Lunghezza: 36 mm
Diametro dell`obiettivo: 57,5 mm
Peso: 120 g
Serie: Olympus Zuiko Digital
Campi di applicazione: fotografia di interni, vacanze, fotografia notturna, fotografia di paesaggi, fotografia ravvicinata
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, tappo per obiettivo
Colore: argento
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatibile con tipo di sensore | Four Thirds (4/3) |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | Movie & Still compatible (MSC) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 6/9 |
| Numero di lamelle del diaframma | 7 |
| Interruttore | interruttore AF/MF |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,8 |
| Lunghezza focale | 17 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:12,5 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 25 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 34 mm |
| Tipi di lenti | lenti DSA, lenti asferiche, lenti Super HR |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 1.8 |
| Rivestimento | Multicoated |
| Diametro del filtro | 46 mm |
| Lunghezza | 36 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 57,5 mm |
| Peso | 120 g |
| Serie | Olympus Zuiko Digital |
| Campi di applicazione | fotografia di interni, vacanze, fotografia notturna, fotografia di paesaggi, fotografia ravvicinata |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, tappo per obiettivo |
| Colore | argento |
Recensioni
Fantastico! 🔥
Bene, niente lamentele.
Davvero soddisfatto
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Sorpreso positivamente dalla qualità
Qualità eccellente per il prezzo
Davvero bravo, complimenti!
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Prodotto serio, davvero contento
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.