Olympus M.Zuiko Digital ED 100-400mm f5-6.3
Marca: Olympus
Prezzo: €809,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9a8dcc12-cf71-4b50-b03c-b5714121f8ac
Descrizione
Montatura obiettivo: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatibile con tipo di sensore: Micro Four Thirds (4/3)
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 15/21
Interruttori: interruttore di blocco, interruttore AF/MF, limitatore dell'area di messa a fuoco, anello dello zoom
Funzioni outdoor: Weatherproof, resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 5
Lunghezza focale: 100 - 400 mm
Fattore di zoom: 4 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: sì
Ingrandimento massimo: 1:3,5
Distanza minima di messa a fuoco: 130 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 200 - 800 mm
Tipo di lente: Lenti ED
Apertura massima: 5.6 - 6.3
Diametro del filtro: 72 mm
Lunghezza: 206 mm
Diametro dell`obiettivo: 86 mm
Peso: 1.120 g
Serie: Olympus Zuiko Digital
Campi di applicazione: fotografia sportiva, fotografia naturalistica
Inclusi nella consegna: diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo, Manuale d'uso
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo telezoom |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatibile con tipo di sensore | Micro Four Thirds (4/3) |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 15/21 |
| Interruttori | interruttore di blocco, interruttore AF/MF, limitatore dell'area di messa a fuoco, anello dello zoom |
| Funzioni outdoor | Weatherproof, resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 5 |
| Lunghezza focale | 100 - 400 mm |
| Fattore di zoom | 4 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:3,5 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 130 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 200 - 800 mm |
| Tipo di lente | Lenti ED |
| Apertura massima | 5.6 - 6.3 |
| Diametro del filtro | 72 mm |
| Lunghezza | 206 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 86 mm |
| Peso | 1.120 g |
| Serie | Olympus Zuiko Digital |
| Campi di applicazione | fotografia sportiva, fotografia naturalistica |
| Inclusi nella consegna | diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo, Manuale d'uso |
| Colore | nero |
Recensioni
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Spedizione veloce, tutto bene
Bellino! ⭐
Fantastico! 🔥
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Che dire... semplicemente fantastico
Vale ogni centesimo speso
Fantastico! 🔥
Affidabile e pratico, lo consiglio
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.