Olympus M.Zuiko Digital ED 17mm f1.2 PRO
Marca: Olympus
Prezzo: €764,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 67459e5a-039e-4a47-b44b-c61477b64d32
Descrizione
Montatura obiettivo: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatibile con tipo di sensore: Micro Four Thirds (4/3)
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: Movie & Still compatible (MSC)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 11/15
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: interruttore AF/MF, interruttore di blocco, tasto Fn
Funzione outdoor: Weatherproof
Caratteristiche dell'obiettivo: lamelle diaframma arrotondate, messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,2
Lunghezza focale: 17 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: sì
Distanza minima di messa a fuoco: 20 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 34 mm
Tipi di lenti: lenti asferiche, Lenti ED, lenti HR
Apertura minima: 16
Apertura massima: 1.2
Diametro del filtro: 62 mm
Lunghezza: 87 mm
Diametro dell`obiettivo: 68 mm
Peso: 390 g
Serie: Olympus Zuiko Digital
Campi di applicazione: fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, ritrattistica, fotografia notturna, fotografia d'azione, architettura
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, tappo per obiettivo, diaframma per controluce
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatibile con tipo di sensore | Micro Four Thirds (4/3) |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | Movie & Still compatible (MSC) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 11/15 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, interruttore di blocco, tasto Fn |
| Funzione outdoor | Weatherproof |
| Caratteristiche dell'obiettivo | lamelle diaframma arrotondate, messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,2 |
| Lunghezza focale | 17 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | sì |
| Distanza minima di messa a fuoco | 20 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 34 mm |
| Tipi di lenti | lenti asferiche, Lenti ED, lenti HR |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 1.2 |
| Diametro del filtro | 62 mm |
| Lunghezza | 87 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 68 mm |
| Peso | 390 g |
| Serie | Olympus Zuiko Digital |
| Campi di applicazione | fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, ritrattistica, fotografia notturna, fotografia d'azione, architettura |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, tappo per obiettivo, diaframma per controluce |
| Colore | nero |
Recensioni
Fantastico!
Non mi aspettavo così bene
Bellino! ⭐
Non poteva andare meglio
Ottimo! Consiglio vivamente.
Imballato perfetto, arrivato intero
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Arrivato in tempo, tutto perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.