Olympus M.Zuiko Digital ED 7-14mm f2.8 Pro
Marca: Olympus
Prezzo: €1.034,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3bce3c80-6d40-4728-89d9-3067d34d3f5f
Descrizione
Montatura obiettivo: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatibile con tipo di sensore: Four Thirds (4/3)
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: no
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 11/14
Numero di lamelle del diaframma: 7
Interruttori: tasto Fn, anello messa a fuoco, anello dello zoom
Funzioni outdoor: Weatherproof, resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 7 - 14 mm
Fattore di zoom: 2 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: sì
Ingrandimento massimo: 1:8
Angolo di campo diagonale: 114 - 75 °
Distanza minima di messa a fuoco: 20 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 14 - 28 mm
Tipi di lenti: Lenti ED, lenti asferiche, lenti Super ED, lenti DSA, lenti HR
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: Zuiko Extra-low Reflection Optical (ZERO)
Lunghezza: 106 mm
Diametro dell`obiettivo: 78,9 mm
Peso: 534 g
Serie: Olympus Profi, Olympus Zuiko Digital
Campi di applicazione: fotografia di paesaggi, fotografia d'azione, architettura, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia ravvicinata
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, diaframma per controluce, tappo per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo zoom super grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatibile con tipo di sensore | Four Thirds (4/3) |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 11/14 |
| Numero di lamelle del diaframma | 7 |
| Interruttori | tasto Fn, anello messa a fuoco, anello dello zoom |
| Funzioni outdoor | Weatherproof, resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 7 - 14 mm |
| Fattore di zoom | 2 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:8 |
| Angolo di campo diagonale | 114 - 75 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 20 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 14 - 28 mm |
| Tipi di lenti | Lenti ED, lenti asferiche, lenti Super ED, lenti DSA, lenti HR |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | Zuiko Extra-low Reflection Optical (ZERO) |
| Lunghezza | 106 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 78,9 mm |
| Peso | 534 g |
| Serie | Olympus Profi, Olympus Zuiko Digital |
| Campi di applicazione | fotografia di paesaggi, fotografia d'azione, architettura, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia ravvicinata |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, diaframma per controluce, tappo per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
È proprio quello che cercavo, grazie.
Bellissimo, son contento
Mi è piaciuto molto
Davvero bello, lo ricompro
Lo consiglio vivamente
Affidabile e pratico, lo consiglio
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Grazie, era proprio questo che cercavo
Incredibile la qualità!
Niente da dire, tutto ok ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.