Olympus M.Zuiko Digital ED 75mm f1.8 nero
Marca: Olympus
Prezzo: €719,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 22f4fb3f-00e1-44db-8d78-2bf39b47ffa1
Descrizione
Montatura obiettivo: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatibile con tipo di sensore: Four Thirds (4/3)
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 9/10
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttore: nessuno
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,8
Lunghezza focale: 75 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: sì
Ingrandimento massimo: 1:10
Distanza minima di messa a fuoco: 84 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 150 mm
Tipo di lente: Lenti ED
Apertura minima: 22
Apertura massima: 1.8
Rivestimento: Multicoated
Diametro del filtro: 58 mm
Lunghezza: 69 mm
Diametro dell`obiettivo: 64 mm
Peso: 305 g
Serie: Olympus PEN, Olympus Zuiko Digital
Campi di applicazione: fotografia notturna, fotografia di interni, ritrattistica, fotografia d'azione
Inclusi nella consegna: tappo per lenti (Olympus LR-2), tappo per obiettivo (Olympus LC-58E)
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Teleobiettivo |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatibile con tipo di sensore | Four Thirds (4/3) |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 9/10 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttore | nessuno |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,8 |
| Lunghezza focale | 75 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:10 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 84 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 150 mm |
| Tipo di lente | Lenti ED |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 1.8 |
| Rivestimento | Multicoated |
| Diametro del filtro | 58 mm |
| Lunghezza | 69 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 64 mm |
| Peso | 305 g |
| Serie | Olympus PEN, Olympus Zuiko Digital |
| Campi di applicazione | fotografia notturna, fotografia di interni, ritrattistica, fotografia d'azione |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti (Olympus LR-2), tappo per obiettivo (Olympus LC-58E) |
| Colore | nero |
Recensioni
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Super consigliato!
Bene, niente lamentele.
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Non ho avuto problemi, tutto bene
Molto bene!
Esattamente quello che mi serviva
Super consigliato!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.