Olympus M.Zuiko Digital ED 8-25mm f4 Pro
Marca: Olympus
Prezzo: €800,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 60cf047e-ef62-40a4-a5d3-944f25a5ad91
Descrizione
Montatura obiettivo: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatibile con tipo di sensore: Micro Four Thirds (4/3)
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 10/16
Interruttore: tasto Fn
Funzioni outdoor: resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 4
Lunghezza focale: 16 - 50 mm
Fattore di zoom: 3,1 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Ingrandimento massimo: 1:4
Distanza minima di messa a fuoco: 23 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 16 - 50 mm
Tipi di lenti: lenti Super ED, Lenti ED, lenti EDA
Apertura massima: 4
Rivestimento: trattamento al fluoro, Zuiko Extra-low Reflection Optical (ZERO)
Diametro del filtro: 72 mm
Peso: 411 g
Campi di applicazione: fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi
Incluso nella consegna: diaframma per controluce
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo zoom grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatibile con tipo di sensore | Micro Four Thirds (4/3) |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 10/16 |
| Interruttore | tasto Fn |
| Funzioni outdoor | resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 4 |
| Lunghezza focale | 16 - 50 mm |
| Fattore di zoom | 3,1 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Ingrandimento massimo | 1:4 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 23 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 16 - 50 mm |
| Tipi di lenti | lenti Super ED, Lenti ED, lenti EDA |
| Apertura massima | 4 |
| Rivestimento | trattamento al fluoro, Zuiko Extra-low Reflection Optical (ZERO) |
| Diametro del filtro | 72 mm |
| Peso | 411 g |
| Campi di applicazione | fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi |
| Incluso nella consegna | diaframma per controluce |
| Colore | nero |
Recensioni
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Lieto della compra, consiglio vivamente
Top! 👍
Perfetto
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Buono, prezzo giusto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.