Panasonic AG-CX370
Marca: Panasonic
Prezzo: €3.396,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 909fe26d-dc74-44a8-965c-b9b902675a26
Descrizione
Zoom ottico: 20 x
Lunghezza focale: 8,8 - 176 mm
Lunghezza focale video (35mm): 25 - 490 mm
Intensità luminosa: 2.8 - 4.5
Range dinamico: 13 Blendenstufen
Risoluzione: 15 Megapixel
Risoluzione effettiva (video): 15 Megapixel
Tipo di sensore: MOS
Dimensione sensore: 1"
Video: 2K, 4K, Full HD, qHD, HDV, HD
Risoluzione video: 4096 x 2160p (60fps), 1920 x 1080p (20fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (60fps), 1920 x 1080p (120fps)
Frame rate 4K: 25 fps, 30 fps, 60 fps
Frame rate Full HD: 25 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps
Frame rate HD: 120 fps
Formati file video: MOV, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), HEVC, H.265
Formato immagini: 16:9 (Widescreen)
Formato dei dati audio: LPCM
Audio-Standard: Dolby Digital 2.0
Risoluzione del mirino: 1.770.000 Pixel
Dimensioni dello schermo: 3,5 Pollici
Risoluzione: 1.620.000 Pixel
Indicazioni del display: compensazione
Dimensioni: 180 x 173 x 311 mm
Peso: 1,9 g
Bilanciamento dei bianchi: Automatico, Lock, Personalizzato
Voltaggio della batteria: 7,28 V
Potenza assorbita: 17 Watt
In dotazione: Stabilizzatore di immagine
Colore: nero
Inclusi nella consegna: supporto per microfono, Istruzioni, Batteria ricaricabile, Cavo di rete, Cintura, Caricabatterie, oculare, Parasole, Alimentazione
Specifiche
| Tipi di prodotto | Videocamera professionale, Videocamera 4K |
|---|---|
| Zoom ottico | 20 x |
| Lunghezza focale | 8,8 - 176 mm |
| Lunghezza focale video (35mm) | 25 - 490 mm |
| Intensità luminosa | 2.8 - 4.5 |
| Range dinamico | 13 Blendenstufen |
| Risoluzione | 15 Megapixel |
| Risoluzione effettiva (video) | 15 Megapixel |
| Tipo di sensore | MOS |
| Dimensione sensore | 1" |
| Video | 2K, 4K, Full HD, qHD, HDV, HD |
| Risoluzione video | 4096 x 2160p (60fps), 1920 x 1080p (20fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (60fps), 1920 x 1080p (120fps) |
| Frame rate 4K | 25 fps, 30 fps, 60 fps |
| Frame rate Full HD | 25 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps |
| Frame rate HD | 120 fps |
| Formati file video | MOV, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), HEVC, H.265 |
| Formato immagini | 16:9 (Widescreen) |
| Formato dei dati audio | LPCM |
| Audio-Standard | Dolby Digital 2.0 |
| Risoluzione del mirino | 1.770.000 Pixel |
| Dimensioni dello schermo | 3,5 Pollici |
| Risoluzione | 1.620.000 Pixel |
| Indicazioni del display | compensazione |
| Dimensioni | 180 x 173 x 311 mm |
| Peso | 1,9 g |
| Bilanciamento dei bianchi | Automatico, Lock, Personalizzato |
| Voltaggio della batteria | 7,28 V |
| Potenza assorbita | 17 Watt |
| In dotazione | Stabilizzatore di immagine |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | supporto per microfono, Istruzioni, Batteria ricaricabile, Cavo di rete, Cintura, Caricabatterie, oculare, Parasole, Alimentazione |
Recensioni
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Grazie, molto soddisfatto!
Bellisimo, arrivato rapidamente
Sorpreso positivamente dalla qualità
Arrivato veloce e bene
Qualità buona e prezzo giusto
Super, 10/10
Affidabile e pratico, lo consiglio
Che dire... semplicemente fantastico
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.