Panasonic DG Macro Elmarit OIS 45mm f2.8 Four Thirds
Marca: Panasonic
Prezzo: €453,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 54f67aa6-2313-41f7-8e35-7c1d50e0f8bb
Descrizione
Montatura obiettivo: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatibile con tipo di sensore: Four Thirds (4/3)
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: sì
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 10/14
Numero di lamelle del diaframma: 7
Interruttori: interruttore dello stabilizzatore di immagine, interuttore macro
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 45 mm
Messa a fuoco: autofocus
Diaframma circolare: no
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: sì
Ingrandimento massimo: 1:1
Distanza minima di messa a fuoco: 15 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 90 mm
Tipi di lenti: Lenti ED, lenti asferiche
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: Multicoated
Diametro del filtro: 46 mm
Lunghezza: 63 mm
Diametro dell`obiettivo: 63 mm
Peso: 225 g
Serie: Panasonic Lumix G, Leica Elmarit
Campi di applicazione: macrofotografia, fotografia ravvicinata, fotografia notturna, fotografia di interni, fotografia d'azione, reportage
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo per lenti, diaframma per controluce, sacca per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo macro, Teleobiettivo |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatibile con tipo di sensore | Four Thirds (4/3) |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 10/14 |
| Numero di lamelle del diaframma | 7 |
| Interruttori | interruttore dello stabilizzatore di immagine, interuttore macro |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 45 mm |
| Messa a fuoco | autofocus |
| Diaframma circolare | no |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:1 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 15 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 90 mm |
| Tipi di lenti | Lenti ED, lenti asferiche |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | Multicoated |
| Diametro del filtro | 46 mm |
| Lunghezza | 63 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 63 mm |
| Peso | 225 g |
| Serie | Panasonic Lumix G, Leica Elmarit |
| Campi di applicazione | macrofotografia, fotografia ravvicinata, fotografia notturna, fotografia di interni, fotografia d'azione, reportage |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo per lenti, diaframma per controluce, sacca per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Arrivato veloce e ben confezionato
Perfetto ✓
Molto bene!
Arrivato veloce e bene
Perfetto
Ottimo!
Si vede che è di qualità
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.