Panasonic HC-V900
Marca: Panasonic
Prezzo: €454,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b67e4278-b871-4485-a97f-f380717af852
Descrizione
Zoom ottico: 24 x
Zoom intelligente: 48 x
Tipo di obiettivo: Leica DICOMAR
Lunghezza focale: 4,12 - 98,9 mm
Distanza focale (KB): 25 - 600 mm
Lunghezza focale video (35mm): 25 - 600 mm
Intensità luminosa: 1,8 - 4
Funzioni di messa a fuoco: Autofocus, Focus manuale
Illuminazione minima: 1,5
Sensibilità standard: 1.400 Lux
Tipo di stabilizzatore immagine: ibrido OIS+
Connessioni: USB, HDMI, Microfono
Connettività: WiFi (WLAN)
Risoluzione: 6 Megapixel
Tipo di sensore: BSI MOS
Dimensione sensore: 1/2,5"
Video: Full HD, HDV, HD
Risoluzione video: 1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (50fps)
Frame rate Full HD: 24 fps, 50 fps
Durata di registrazione: 1 h
Formato file video: MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD)
Formato file foto: JPEG
Risoluzioni: 6784 x 3816, 4992 x 2808, 1920 x 1080
Formato immagini: 16:9 (Widescreen)
Formati dei dati audio: AC3, MP4
Audio-Standards: Stereo, Dolby Digital 5.1
Dimensioni dello schermo: 3 Pollici
Risoluzione: 1.550.000 Pixel
Tipo di display: LCD
Proprietà del display: pieghevole, orientabile
Rapporto dello schermo: 16:9
Schede di memoria supportate: SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC)
Tipo di memoria supportata: Memory card
Diametro del filtro: 62 mm
Dimensioni: 68 x 77 x 142 mm
Peso: 431 g
Funzione di riproduzione: Funzione Playback
Programma registrazione: Funzione foto
Metodi di esposizione: luce bassa, manuale, Automatic (P)
Bilanciamento dei bianchi: Automatico, Sole, Nuvoloso, Indoor 1, Indoor 2
Alimentazione: Batteria ioni di litio
Capacità della batteria: 1.940 mAh
Voltaggio della batteria: 3,6 V
Colore: nero
Incluso nella consegna: Caricabatterie
Specifiche
| Tipo di prodotto | Videocamera Full HD |
|---|---|
| Zoom ottico | 24 x |
| Zoom intelligente | 48 x |
| Tipo di obiettivo | Leica DICOMAR |
| Lunghezza focale | 4,12 - 98,9 mm |
| Distanza focale (KB) | 25 - 600 mm |
| Lunghezza focale video (35mm) | 25 - 600 mm |
| Intensità luminosa | 1,8 - 4 |
| Funzioni di messa a fuoco | Autofocus, Focus manuale |
| Illuminazione minima | 1,5 |
| Sensibilità standard | 1.400 Lux |
| Tipo di stabilizzatore immagine | ibrido OIS+ |
| Connessioni | USB, HDMI, Microfono |
| Connettività | WiFi (WLAN) |
| Risoluzione | 6 Megapixel |
| Tipo di sensore | BSI MOS |
| Dimensione sensore | 1/2,5" |
| Video | Full HD, HDV, HD |
| Risoluzione video | 1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (50fps) |
| Frame rate Full HD | 24 fps, 50 fps |
| Durata di registrazione | 1 h |
| Formato file video | MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD) |
| Formato file foto | JPEG |
| Risoluzioni | 6784 x 3816, 4992 x 2808, 1920 x 1080 |
| Formato immagini | 16:9 (Widescreen) |
| Formati dei dati audio | AC3, MP4 |
| Audio-Standards | Stereo, Dolby Digital 5.1 |
| Dimensioni dello schermo | 3 Pollici |
| Risoluzione | 1.550.000 Pixel |
| Tipo di display | LCD |
| Proprietà del display | pieghevole, orientabile |
| Rapporto dello schermo | 16:9 |
| Schede di memoria supportate | SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC) |
| Tipo di memoria supportata | Memory card |
| Diametro del filtro | 62 mm |
| Dimensioni | 68 x 77 x 142 mm |
| Peso | 431 g |
| Funzione di riproduzione | Funzione Playback |
| Programma registrazione | Funzione foto |
| Metodi di esposizione | luce bassa, manuale, Automatic (P) |
| Bilanciamento dei bianchi | Automatico, Sole, Nuvoloso, Indoor 1, Indoor 2 |
| Alimentazione | Batteria ioni di litio |
| Capacità della batteria | 1.940 mAh |
| Voltaggio della batteria | 3,6 V |
| Colore | nero |
| Incluso nella consegna | Caricabatterie |
Recensioni
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Bellissimo, lo raccomando
Si vede che è di qualità
Ottimo! Consiglio vivamente.
Arrivato subito, funziona benissimo
Arrivato subito, funziona benissimo
Consigliato a tutti, non mi pento
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Peccato non averlo comprato prima
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.