Panasonic HC-X1500E
Marca: Panasonic
Prezzo: €2.050,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a062636e-98f2-4c5a-ac43-9b5bc18ddb5c
Descrizione
Zoom ottico: 24 x
Zoom digitale: 10 x
Zoom intelligente: 48 x
Tipo di obiettivo: Leica DICOMAR
Lunghezza focale: 4,12 - 98,9 mm
Distanza focale (KB): 25 - 600 mm
Intensità luminosa: 1.8 - 4.0
Funzione di messa a fuoco: Autofocus
Connessioni: USB, Cuffie, HDMI, DC input
Connettività: WiFi (WLAN)
Funzioni Wi-Fi: Vista su smartphone, Vista su tablet
Funzioni della fotocamera: Menu multilingue
Risoluzione effettiva (video): 8,29 Megapixel
Tipo di sensore: MOS
Dimensione sensore: 1/2,5"
Video: 4K, Full HD, HD
Frame rate 4K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps
Frame rate Full HD: 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps, 24 fps
Formati file video: MOV, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), MP4
Formato file foto: JPEG
Formato immagini: 16:9 (Widescreen)
Formato dei dati audio: AAC
Risoluzione del mirino: 1.560.000 Pixel
Dimensioni dello schermo: 3,5 Pollici
Tipo di display: LCD
Proprietà del display: pieghevole, girevole
Scheda di memoria supportata: SecureDigital (SD)
Diametro del filtro: 62 mm
Peso: 900 g
Programma registrazione: Moviola
Bilanciamento dei bianchi: Automatico, Tungsteno
Alimentazione: Batteria ioni di litio
Voltaggio della batteria: 7,28 V
Serie: Panasonic HC-X
In dotazione: Filtro ND, Stabilizzatore di immagine
Colore: nero
Inclusi nella consegna: Batteria ricaricabile, Connessione adattatore, oculare, Tappo obiettivo
Specifiche
| Tipi di prodotto | Videocamera professionale, Videocamera 4K |
|---|---|
| Zoom ottico | 24 x |
| Zoom digitale | 10 x |
| Zoom intelligente | 48 x |
| Tipo di obiettivo | Leica DICOMAR |
| Lunghezza focale | 4,12 - 98,9 mm |
| Distanza focale (KB) | 25 - 600 mm |
| Intensità luminosa | 1.8 - 4.0 |
| Funzione di messa a fuoco | Autofocus |
| Connessioni | USB, Cuffie, HDMI, DC input |
| Connettività | WiFi (WLAN) |
| Funzioni Wi-Fi | Vista su smartphone, Vista su tablet |
| Funzioni della fotocamera | Menu multilingue |
| Risoluzione effettiva (video) | 8,29 Megapixel |
| Tipo di sensore | MOS |
| Dimensione sensore | 1/2,5" |
| Video | 4K, Full HD, HD |
| Frame rate 4K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps |
| Frame rate Full HD | 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps, 24 fps |
| Formati file video | MOV, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), MP4 |
| Formato file foto | JPEG |
| Formato immagini | 16:9 (Widescreen) |
| Formato dei dati audio | AAC |
| Risoluzione del mirino | 1.560.000 Pixel |
| Dimensioni dello schermo | 3,5 Pollici |
| Tipo di display | LCD |
| Proprietà del display | pieghevole, girevole |
| Scheda di memoria supportata | SecureDigital (SD) |
| Diametro del filtro | 62 mm |
| Peso | 900 g |
| Programma registrazione | Moviola |
| Bilanciamento dei bianchi | Automatico, Tungsteno |
| Alimentazione | Batteria ioni di litio |
| Voltaggio della batteria | 7,28 V |
| Serie | Panasonic HC-X |
| In dotazione | Filtro ND, Stabilizzatore di immagine |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | Batteria ricaricabile, Connessione adattatore, oculare, Tappo obiettivo |
Recensioni
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Bellissimo! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.