Panasonic HC-X20
Marca: Panasonic
Prezzo: €1.934,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 22add78f-e20f-4e83-b78c-cbc788c62700
Descrizione
Zoom ottico: 20 x
Zoom digitale: 10 x
Zoom intelligente: 32 x
Tipo di obiettivo: Zoom
Lunghezza focale video (35mm): 25 - 490 mm
Intensità luminosa: 2.8
Illuminazione minima: 0,2
Connessioni: HDMI, USB
Connettività: WiFi (WLAN)
Risoluzione: 15 Megapixel
Risoluzione effettiva (video): 15 Megapixel
Tipo di sensore: MOS
Dimensione sensore: 1"
Video: 2K, 4K, Full HD, qHD, HDV, HD
Risoluzione video: 3840 x 2160p (24fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (30fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (60fps), 4096 x 2160p (24fps), 4096 x 2160p (60fps), 1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (30fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (60fps)
Frame rate 4K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps
Frame rate Full HD: 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps, 24 fps, 120 fps
Formato file video: MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD)
Formato file foto: JPEG
Risoluzioni: 1920 x 1080, 3840 x 2160
Formato immagini: 16:9 (Widescreen)
Risoluzione del mirino: 1.800.000 Pixel
Dimensioni dello schermo: 3,5 Pollici
Risoluzione: 2800000 Pixel
Tipo di display: LCD
Proprietà del display: pieghevole
Rapporto dello schermo: 16:9
Schede di memoria supportate: SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC)
Tipo di memoria supportata: Memory card
Diametro del filtro: 67 mm
Dimensioni: 173 x 195 x 344 mm
Peso: 2.000 g
Bilanciamento dei bianchi: Automatico, Personalizzato
Serie: Panasonic HC-X
In dotazione: Attacco accessori, Altoparlante, mirino elettronico, microfono, Stabilizzatore di immagine
Colore: nero
Inclusi nella consegna: supporto per microfono, Cavo HDMI, Batteria ricaricabile, Cavo di rete, Cintura, Caricabatterie, Cavo USB, oculare, Software, Alimentazione
Specifiche
| Tipi di prodotto | Videocamera 4K, Videocamera professionale |
|---|---|
| Zoom ottico | 20 x |
| Zoom digitale | 10 x |
| Zoom intelligente | 32 x |
| Tipo di obiettivo | Zoom |
| Lunghezza focale video (35mm) | 25 - 490 mm |
| Intensità luminosa | 2.8 |
| Illuminazione minima | 0,2 |
| Connessioni | HDMI, USB |
| Connettività | WiFi (WLAN) |
| Risoluzione | 15 Megapixel |
| Risoluzione effettiva (video) | 15 Megapixel |
| Tipo di sensore | MOS |
| Dimensione sensore | 1" |
| Video | 2K, 4K, Full HD, qHD, HDV, HD |
| Risoluzione video | 3840 x 2160p (24fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (30fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (60fps), 4096 x 2160p (24fps), 4096 x 2160p (60fps), 1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (30fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (60fps) |
| Frame rate 4K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps |
| Frame rate Full HD | 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps, 24 fps, 120 fps |
| Formato file video | MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD) |
| Formato file foto | JPEG |
| Risoluzioni | 1920 x 1080, 3840 x 2160 |
| Formato immagini | 16:9 (Widescreen) |
| Risoluzione del mirino | 1.800.000 Pixel |
| Dimensioni dello schermo | 3,5 Pollici |
| Risoluzione | 2800000 Pixel |
| Tipo di display | LCD |
| Proprietà del display | pieghevole |
| Rapporto dello schermo | 16:9 |
| Schede di memoria supportate | SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC) |
| Tipo di memoria supportata | Memory card |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Dimensioni | 173 x 195 x 344 mm |
| Peso | 2.000 g |
| Bilanciamento dei bianchi | Automatico, Personalizzato |
| Serie | Panasonic HC-X |
| In dotazione | Attacco accessori, Altoparlante, mirino elettronico, microfono, Stabilizzatore di immagine |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | supporto per microfono, Cavo HDMI, Batteria ricaricabile, Cavo di rete, Cintura, Caricabatterie, Cavo USB, oculare, Software, Alimentazione |
Recensioni
Consigliato, arrivato subito
È proprio quello che cercavo, grazie.
Bellisimo, arrivato rapidamente
Perfetto per il prezzo
Davvero bravo, complimenti!
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
100% soddisfatto
Subito mi è piaciuto
Proprio bene! L'ho già ricomperato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.